Вверх

Вниз

KHR! Dark Matter

Объявление

Приветствуем на проекте KHR! Dark Matter, славные отбросы!

Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Мастеринг: смешанный
Время в игре: 08/2015

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

•Друзья, 2018 год наступил окончательно и бесповоротно, с чем мы вас и поздравляем. Не забывайте тыкать баннеры и писать посты. А ещё у нас есть этот опрос : D

•Алярм! Напоминаем вам, что на отпись в квест даётся неделя.

•Хранители Тунца проходят по акции с упрощённой анкетой. А ещё мы бы не отказались от хлопчиков из Ферро!
•"– А что мускулы? – Занзас заинтересовался и перестал чувствовать скованность. – В смысле, – он почесал раздвоенную бровь. – Посмотреть, потрогать?" [читать эпизод]

•"Можно было бы начать работать вопреки всему, но Ханеума был адекватным человеком..." [читать эпизод]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KHR! Dark Matter » Курилка » Опрос развёрнутый с подвыподвертом

Опрос развёрнутый с подвыподвертом

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Друзья-отбросы. Мы тут все опытные постописцы, а кто-то и просто... писцы : D В связи с этим я решил адресовать свой вопрос вам. Надеюсь, что не пожалеете времени и сил на ответы. Мне для себя, жизни и понимания (ну если кто-то спросит "В чём подвох?"). Ну и просто интересно, кто как к вопросу подходит) Теперь к сути

Как вы пишете тексты? Любые: посты, статьи, фанфики, ориджиналы (нужное подчеркнуть). Отвечайте, как посчитаете нужным: коротко или развёрнуто, с цитатами/примерами/иллюстрациями или без них. Если хотите, воспользуйтесь наводящими вопросами:
- как начинали;
- чем вдохновляетесь;
- есть ли любимые авторы, на которых равняетесь;
- берёте ли интересные мысли и формулировки из чужих текстов;
- откуда черпаете инфу, если требуется;
- что в тексте главное;
- что понимаете под "достоверностью" и "правдоподобием" написанного и важны ли они вообще;
- если чего-то не знаете: пойти поискать инфу или выдумать;
- важно ли выстраивать текст логически стройно и излагать мысли ясно;
- зазорно ли обратиться за помощью к другу/родителям/бабушке/соигроку/администратору;
- чувствуете ли так называемую "боль ненаписанных текстов";
- что мешает вам писать тексты, если мешает;
- какие тематики вас привлекают;
- отыгрываете ли вы пейринги / пишете ли об отношениях между людьми;
- сложно ли / интересно ли / важно ли писать о любовно-интимных отношениях героев;
- что вам не нравится в текстах (своих/чужих);
- что делает текст красивым;
- пользуетесь ли вы тропами, стилистическими фигурами осознанно и намеренно;
- что понимаете под "композицией", нужна ли она, важна ли она, имеете ли вы с ней дело;
- есть ли какие-то приёмы, которые вам особенно нравится использовать в ваших текстах;
- что значит для вас одобрение соигрока/читателя, прислушиваетесь ли к мнениям других людей, критике;
- вам больше нравится отыгрывать "центровых" героев или "периферийных" (второстепенных);
- часто ли вы чувствуете разочарование в своих писательских способностях, испытываете ли вы боль и стресс на этой почве;
- как вы справляетесь с творческим упадком.

Вряд ли список наводящих вопросов исчерпывающий, но это и не моя цель)

0

2

Ха-ха с меня, конечно, такой... писец. *рассмеялся* Но поучаствую, чё. хд

Как вы пишете тексты? Любые: посты, статьи, фанфики, ориджиналы (нужное подчеркнуть). Отвечайте, как посчитаете нужным: коротко или развёрнуто, с цитатами/примерами/иллюстрациями или без них. Если хотите, воспользуйтесь наводящими вопросами:
Ну, начать с того, что поделю на две части
1) Когда дела касается постов\любых других проявлений литературного творчества - просто сажусь и пишу. И садясь писать, я, в основном, точно знаю что именно, хотя не всегда знаю правильные слова, которые бы описали события, и затык в основном именно с подбором слов и формулировок.
Один мой друг зовёт это инфополем. Вот мне персонаж сказал, что "так нада!!" и точка. хд Ну, либо если он молчит в тряпочку - тогда уже нужно обращаться к логике.

2) Работа. Статьи. Тут просто. Нашёл детали информации ---- осмыслил ---- написал по теме ----- отдал заказчику ---- молодец, или гуляй. Если знаешь предмет о котором пишешь, трудностей обычно не возникает.

- как начинали;
не помню. Но когда читаю то, чем начинал - через пень-колоду, походу.
- чем вдохновляетесь;
каноном. Музыкой. Обсуждением игры. Всегда, прежде чем написать пост, полностью перечитываю эпизод.
есть просто любимые авторы. Я не силён в анализе, так что если от кого-то что-то беру (что наверняка) - осознать это могу только задним числом.
беру.
из канона. Если позволяет тема\фандом - из свободных источников в сети.
- что в тексте главное;
затрудняюсь ответить.
- что понимаете под "достоверностью" и "правдоподобием" написанного и важны ли они вообще;
достоверность - соответствие источникам в нужной степени. Правдоподобие - "я верю в то, что сейчас прочёл".
искать, само собой.
мне - не особо. Или под настроение. Затрудняюсь ответить.
- зазорно ли обратиться за помощью к другу/родителям/бабушке/соигроку/администратору;
не зазорно.
чувствую давление "долга" на психику. Ненавижу быть должен что угодно. В том числе посты.
Но бывает и так, что текст в мыслях и на пальцах. И написать его ВОТПРЯМЩАССОВЕРШЕННОНЕОБХОДИМО и хоть застрелись. хд
иногда нужно ждать, чтоб написалось. 1й день сел - не пишется, хотя знаешь что нужно. И это не лень, просто не выходит и всё. 2й - день - тоже. а на 3й - раз и написалось. Или на 5й.   
Либо недостаток информации может мешать. Причём часто это не "отдача", а вот именно не знание каких-то аспектов.
под настроение. проще сказать, какие отталкивают, а отталкивает меня излишнее вмешательство в "романтическую" сторону персонажа, рейтинг того же помола, сексуальное насилие. Если я такое пишу - то ни в коем случае не на открытой площадке. А читать - под настроение.
читаем пункт выше.
- сложно ли / интересно ли / важно ли писать о любовно-интимных отношениях героев;
1) да, сложно. 2) не важно. 3) Но! Важна психологическая сторона вопроса, так как это может быть слишком важно для персонажа, и тут уж плевать, что я сам думаю по поводу.
затрудняюсь ответить.... Мне не нравится не понимать, что происходит. Оо Сильные усложнения, наверное.
затрудняюсь ответить.
нет. хд
- что понимаете под "композицией", нужна ли она, важна ли она, имеете ли вы с ней дело;
могу процитировать термины. Но! Лично меня это никогда не волновало.
- есть ли какие-то приёмы, которые вам особенно нравится использовать в ваших текстах;
затрудняюсь ответить.
- что значит для вас одобрение соигрока/читателя, прислушиваетесь ли к мнениям других людей, критике;
значит - много. И да - прислушиваюсь. Если соигроку не интересно со мной - игра теряет смысл. Потому что писать чисто для себя можно и фанфики. Ну, или ещё что-то.
- вам больше нравится отыгрывать "центровых" героев или "периферийных" (второстепенных);
скажем так. Мне нравится активная игра. Активная игра чаще у центровых, но часто меня не устраивает характер центровых, а при выборе персонажа я ориентируюсь на него.  Если у меня будет персонаж на столько второстепенный, что годится только для игры с привязкой к одному человеку (ну, вдруг), но тот человек будет активно играть - меня это устроит.
- часто ли вы чувствуете разочарование в своих писательских способностях, испытываете ли вы боль и стресс на этой почве;
без комментарий. хдд
сажусь и пишу.

Отредактировано Mukuro Rokudo (04.01.2018 14:26:12)

+1

3

С осознанием собственного ничтожества и безмерным страданием?..
Шучу. (Нет.)
Если это не свободная творческая работа, а работа из серии «добровольно-принудительная творческая» и/или просто какое-то эссе там для учебы, реферат и т.д., то лично для меня начинаются долгие страдашки и квест «сделать всё в крайний – и самый поздний – срок». У меня могут быть в голове образы, могут быть мысли и т.д., но как только речь заходит о перенесении их на бумагу... Особенно это касается эссе. Получается нечто из серии «М-м, в моей голове это звучало лучше». В общем, с чем-то, что хоть как-то претендует на звание около официального, я тяну до последнего.
Свободная творческая работа. Если это просто что-то, где есть только я и пишу, когда хочу (читай: не посты), то пишу чаще по вдохновению. Возникает в голове какой-то образ, какая-то фраза, сравнение – и хочется это обрисовать в письменном виде. Что касается постов, то самое трудное иной раз – это начать. Как правило, у меня в голове есть какой-то образ, какие-то наметки около ответа. Да хоть бы и ощущение, что там нужно. Самое трудное – начать, а потом остаться еще довольной результатом. Как правило, переписываю по несколько раз начало. Потом уже, настроившись, дописываю до конца. И тут уже два варианта: либо простая редакция, поправки, где-то что-то убирается/добавляется и т.д., либо мне вот прям совсем не нравится – и начинается всё заново.

Как-то так, наверное.

Что касается вопросов:
- как начинали;
Мм, мне было около восьми, и старшая двоюродная сестра писала собственный рассказ. Что-то около супергеройское, кажется. Стихи она писала тоже, кстати. Но меня зацепил рассказ, и мне захотелось написать что-то такое тоже. Кажется, тетрадки с моими попытками в различных возрастах уже утеряны раз и навсегда. Слава богу! Дальше тетрадей оно не зашло.
В одиннадцать открыла для себя фанфики, и вот тогда прям понесла-ась. Тогда это были один сайт по нарутке с фанфиками и незабвенный беон с этими фф-тестиками. Ахахах.
- чем вдохновляетесь;
Когда как. Фраза, строка из песни и далее по списку. Чаще всего возникает образ, около видение в голове в ответ на что-то – и от этого уже скачем. В случае форумов – это персонаж. Это может быть и персонаж соигрока, и мой собственный. Смотришь – и прям горит поиграть. (Главное, огонь этот вовремя словить. Потому что как правило потом любовь никуда не уходит, но мой внутренний прокрастинатор приходит в себя и уверяет, что всё окей, мы отписывались вот буквально вчера и вообще смотри, какая кровать притягательная).
Мм. Нет, наверное. Мне может нравиться, как человек пишет, могу восхищаться и говорить «чтоб мне писать, как они!», но-о... Но, вроде, в голову никто не приходит вот прям сейчас.
Да, определенно. Не могу сказать и процитировать, что именно, но чужое влияние точно есть. И не всегда осознанное.
Интернет чаще всего. Гугл, привет. Стараюсь найти несколько источников в интернете, потому что боюсь, что один меня обманет точно. Если знаю, что это можно найти в такой-то книге – ищу там. Если речь идет о какой-то информации по миру определенного фендома – это непосредственно из первоисточников, типа манги и аниме (предпочтение, конечно, в сторону того, что было «первым и исконным»). Иногда приходится что-то додумывать, исходя уже из имеющейся и/или найденной информации.
- что в тексте главное;
Сложный вопрос. Чтобы текст соответствовал тому, каким был?.. Научный там, публицистический, повествовательный и т.д. И в соответствии с этим уже всё остальное. В тех же постах – это соблюдение характера персонажа, это помнить о том, что происходит вокруг, но и о внутреннем не забывать.
Хотя бы около средняя грамотность и ладность текста прилагаются. В идеале.
Ятакдумаюнаверное.
Это не точно. Но возможно.
Достоверность – соответствие фактам, а правдоподобие – «похоже на правду». Полагаю, что так.
Поискать. Если ничего нет, поискать похожее. А там уже в соответствии с этим додумывать по аналогии или около того. Если совсем ничего нет, можно и выдумать, но прежде хорошенько подумать, насколько оно будет вписываться в рамки уже имеющейся информации/времени/далее по списку в зависимости от текста.
В идеале – да. Так текст понятнее для читателя. Однако зависит от того, какой текст, через призму какого персонажа смотришь и от какого лица ведешь вообще текст. Если персонаж таков, что может выдать сплошной поток сознания и это текст, повестувующийся от первого лица, то что поделать.
Не то чтобы у меня получалось, ахах.
Совсем нет. (Даже очень часто бегаю к друзья/админом с криками, мол, хэээй, а ты не занят, а оцени, пожалуйста.) Разве что соигрокам стараюсь обычно не показывать заранее, ну... просто потому что. Не спрашивайте. Хотя когда соигрок есть вот прям под боком, это бывает даже удобно, можно сразу задавать уточняющие вопросы и т.д. (Да, это можно и так, но есть что-то в обсуждении эпизода на живую).
Да, но очень на периферии своего сознания. Мне действительно стыдно и, бже, просто убейте меня, но-о-о... но это не всегда влияет на то, как быстро я могу отписать.
Как правило уже есть образ для ответа (с), но сложно переложить. И бывает, что вот прям не идет. Не хочет и не может.
Нередко это мой внутренний прокрастинатор (который просто от бога).
Нередко это мои внутренние заскоки. Причем действительно заскоки, которые в чем-то связаны с такими же демонами и проблемами, с которыми вообще-то надо бороться.
По настроению. И страдашки, больше страдашек, ахахах.
Пишу. Толком никогда не отыгрывала, насколько помню. То есть, да, были пара ситуаций около пейрингов, но мне было лет одиннадцать-двенадцать, так что это было давно и неправда.
Интересно, сложно в зависимости от персонажа и того, насколько могу это увидеть, не всегда важно. Всё зависит от самого персонажа, насколько это для него важно и т.д. Я, конечно, люблю пейринги, вседела, но в отыгрыше оно должно быть с нормальным обоснуем. Пихать пейринги куда можно и нельзя, просто потому что – это мы не одобряем.
Мм. Мм. Ошибки?.. Ненавижу натыкаться на ошибки по невнимательности и т.д. в своих текстах. К чужим отношусь с понимаем в этом плане. А так... всегда по-разному. Там написала не так, этого говорить не следовала, а это что за сравнение вообще такое, блэт – и далее по списку.
Э-э. Сложно сказать. Для начала умение делить на абзацы и относительная хотя бы грамматика. И... и... не знаю.
Нет. Да. Не знаю._. Скорее неосознанно, чем осознанно, если да. И не так часто. Вро-оде. Потому что с этим у меня печально.
По стандарту: завязка, кульминация, развязка, вседела. Не задумываюсь об этом как-то. Каюсь. Хотя если решу писать большой текст какой-то, то задумаюсь. Но это не точно.
М-м. Да, наверное. Но сходу сказать не смогу.
Очень многое. Будучи человеком довольно неуверенным, мне действительно важно услышать и знать, что то, что я пишу, не выглядит как бред сивой кобылы.
В зависимости от персонажа. Если мне он нравится, если могу его понять, то попробовать сыграть было бы интересно персонажа любого плана.
Ну-у. Довольно часто?.. Особенно если прошло какое-то время с написания текста. Хотя в последние годы это проявляется реже, но таки да. Стресс – нет, но это очень расстраивает, это да. До желания побиться головой о стол.
Не знаю. В один прекрасный момент таки сажусь – и как-то пишется. :/
А иногда читаю-перечитываю – и вдохновляюсь.

+1

4

Хром не писец. Она, скорее, песец. Большой, толстый и пушистый... Что выражается во всех аспектах деятельности. Впрочем, дальше пары фанфиков и кучи зарисовок-сюжетов у меня никогда не уходит. Что радует - они все в бумажном виде. А, т.к. Хром очень ленивый человечек - их объем безмерно мал. Но они постоянно теряются. хд Из-за чего пришлось раз пять переписывать дипломную работу в бытность студентом...
С моих первых попыток что-либо написать в школьных сочинениях родители ржали. Особенно, на заданную тему. Класса до четвертого я могла нормально излить мысли только в устной форме, обладая воистину врачебным подчерком. Так что мою писанину всё равно не понимали. хд Но конкурс по городу на сочинение я выиграть умудрилась, хах. Но, если честно, писец из меня аховый. Мне всегда было проще пообщаться в живую, объяснить идею и пнуть на её написание кого-то другого. Ибо самой лень и вообще... Я лучше историю расскажу. Придумаю тебе сказку, где ты - главный герой. Заставлю работать твоё воображение или утяну в свою фантазию, где контролирую каждый твой вздох, взгляд, движение, жизнь... А потом мне становится скучно и ночная сказка заканчивается, оставляя после себя море недосказанности. Потому что дальше человек справится и сам, своим ходом. Это горько. И, в то же время, просто дух захватывает. Просто потому, что ты тоже видишь то, что происходит. И вы видите одинаково. Сомневаюсь, что это можно назвать написанием в полном смысле этого слова... Однако, пишу я по тем же принципам. Не важно, что именно. Конечно, начинаю я медленно ибо вариантов начала истории просто бесконечное множество. Но потом... После мне трудно остановится. Я начинаю прописывать всё. Одно тянет другое, следом идет третье... И, в какой-то момент, приходит понимание, что ты просто не можешь остановится, пока не закончишь. И уже не важно, говоришь ты или пишешь. Принцип один. Это как неизлечимая болезнь. Стоит увлечься и рецидив обеспечен...

- как начинали;
БеОн. Лет в четырнадцать, по фандому Наруто, в ролевом сообществе. Я тогда не знала ничего вообще и писать не умела. До сих пор стыдно за свои посты в одну строчку... Но безумно благодарна Талу за то, что научил и возился с таким тугодумным персонажем, как мой. Объяснял. Направлял. Подсказывал. Мы часами могли беседовать просто обо всём. Пожалуй, его можно назвать учителем от бога и моей первой игровой любовью. По крайней мере, для меня.
- чем вдохновляетесь;
Если идет тяжело - музыкой, фиками, отыгрышами, анкетами, созданием нового. А так... Ни чем. Мне это просто не нужно. Мечтатель же. С мозгами неплохого аналитика, но это творить и вытворять не мешает от слова совсем. хд
Ммм... Нет. Я больше по любимым жанрам иду, читая совершенно всё, что вызовет интерес. Картинкой, отрывком, описанием, персонажами... Не столь важно. Если зацепит - прочту.
Наверняка. Но что конкретно и откуда сказать не могу, у меня не настолько идеальная память.
Стараюсь сначала прошерстить официальные источники. После чего перехожу на дополнительные и фанатские.
- что в тексте главное;
Что главное? Живость персонажа. Если твой персонаж жив - мне плевать на грамотность. Если ты мне интересен - я прочту всё, что ты пишешь. Даже если это отвратительно. Просто вытащу всю подноготную, разберу по полочкам и сойду с ума... Если тебе интересно. Или мне. Не важно. Главное, что ты - живой, а не очередная пародия или картонка. Даже если ты чёртов лич. хд
Достоверность - соответствие источникам информации. Любым. Даже своим собственным. Правдоподобие? Я верю в то, что написано.
Обычно, я сначала выдумаю, а потом пойду искать. Зачастую всё выходит так, что эту информацию я уже где-то встречала и запомнила, прочитав по диагонали, или она полностью соответствует выдуманному. Может, подача будет иной, но... Ошибки достаточно редкие и незначительные, что можно списать на видение ситуации персонажем.
Только если ты играешь за лича или нежить. В остальном, это не столь важно. Нет, если ты можешь сделать это так, чтобы быть живым и интересным, а не говорящей картонкой с эмоциями в бревно... Вперёд. Почет и уважение. Но Хром так не умеет.
Совсем нет. Скорее, задолбаю вопросами, в процессе совместно поржав, подстебнув и обсудив планы на ещё пару-тройку отыгрышей. Или идей. Или вероятностей... Вариантов туча, если честно. Хром просто дико трусит, когда отписывает что-то каноничное и готова спрашивать, буквально, каждую мелочь. Попутно могу ещё и вляпаться во что-нибудь, прося помощи. Выесть мозг чайной ложечкой? Могу, умею, практикую. хд Сначала вынесу себе мозг, правда. А потом пойду уже выносить мозги собеседнику... Ещё и извинюсь в конце за беспокойство.
Нет. Я помню о долгах и стараюсь не слишком их задерживать. Но иногда просто не идёт и всё. Хоть убейся. Тогда стараюсь переключится на что-то другое и немного отдохнуть от персонажа... А иногда текст просто прожигает кончики пальцев и как-то плевать, что на часах два часа ночи и через пять вставать на работу. Тебе просто ВОТПРЯМЩАС необходимо это написать. хд
Собственная рассеянность, излишняя серьёзность или трудность с формулировкой. Когда ты уже смоделировал в голове ситуацию, фразы, положение  и прочие мелочи. Буквально просчитал всё до мелочей, вплоть до частоты собственного дыхания... И никак не можешь это описать. хд
Фантастика. Приключения. Мистика. Могу ударится в черный юмор и лютый агнст, но больше идет амплуа психа, Чеширского Кота, Безумного Шляпника или Белого Кролика, что вечно опаздывает. Но всё идет под настроение.
Яре... Это сложный вопрос. хд С одной стороны, внутренний шиппер у меня имеется. А с другой... Нет. Хотя отыгрыш был. Всего один и серьезный. Но это то, о чем остались драгоценные воспоминания. Светлые и уютные. Пусть было давно, но это было совместное желание, а не единоличная хотелка. Так что, конечно, могу немного подколоть в этом плане, но черту не перехожу, оставаясь в разделе безобидных шуток.
Это сложно. Но не особо важно для меня. Правда, если это важно для персонажа, которого отыгрываю, то это важно и для меня. Всем же знакома профессия актера? И поведения хорошего актера, живущего своей ролью? Тут такая же ситуация. Ты не автор, ты - персонаж. И если персонажу это важно, это важно и тебе.
Пост в одну строчку. Одну. Чертову. Строчку. Тогда просто хочется убивать.
В своих - привычка кидать персонажа в разные грани, вплоть до Мэри Сью, чтобы понять характер. Это бесит многих, не только меня. Но и работает только с каноном, пока не поймаю характер окончательно.
Затрудняюсь с ответом. хд
Не знаю. А что это? хд
Я о ней просто не думаю.
Ара... Понятия не имею. Никогда об этом не думала. Просто садилась и писала.
Очень многое. И да, прислушиваюсь. Если соигроку со мной неинтересно - игра теряет смысл. Не вижу нужды писать фанфик по отыгрышам.
Не важно. Если персонаж близок и интересен, его второстепенность роли не играет совершенно. Даже если он будет сугубо эпизодичен, если игра активна - этого уже достаточно.
Пожалуй, оставлю это в тайне. хдд
сажусь и пишу.

+1

Вы здесь » KHR! Dark Matter » Курилка » Опрос развёрнутый с подвыподвертом

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC