Вверх

Вниз

KHR! Dark Matter

Объявление

Приветствуем на проекте KHR! Dark Matter, славные отбросы!

Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Мастеринг: смешанный
Время в игре: 08/2015

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

•Алярм! Объявление для задолжавших в Инаугурацию! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ.

•Уважаемые отбросы, обратите внимание на ПЕРЕКЛИЧКУ, которая продлится до 15 декабря 2017.

•Хранители Тунца проходят по акции с упрощённой анкетой. А ещё мы бы не отказались от хлопчиков из Ферро!
•"Чудесная японская гравюра с Божественной Черепахой и итальянской идиомой про членоптицу, пролетающую мимо, прямиком в задницу." [читать эпизод]

•"Так что, стоит ждать голых мужиков в фонтане шампанского?" [читать эпизод]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KHR! Dark Matter » Игры » Правда или вызов

Правда или вызов

Сообщений 601 страница 630 из 633

1

Я: Правда или вызов?
Вы: Правда/вызов!
Я: Задаю вопрос или даю задание.
Вы: Отвечаете на вопрос / подтверждаете, что согласны выполнить задание. И В ЭТОМ ЖЕ ПОСТЕ пишете "Правда или вызов?", чтобы следующий за вами человек мог выбрать.

И так до бесконечности.

Правда или действие?

0

601

Пока Лусс в творческом ступоре, давайте вызов.

0

602

Dino Cavallone
http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

*потер довольно руки*

Сделай подборку по Десятым - кто бы и что мог на твой взгляд рекламировать!  http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif Не забудь слоган)) Картинки - желательно, но не обязательно.

0

603

Раз у всех творческий затык - правда

0

604

Xanxus
Чтоб он и у тебя случился? хд

Окей, Вонгола. Скажи ка мне, если бы ВДРУГ у Занзаса появился младший брат. Ну, там, Дон Тимотео, внезапна, лишки сил нашёл. И попросил бы Занзаса, когда мелкому исполнится лет эдак 12ть вырастить из него настоящего мафиозо и Дона, взялся бы? И какие бы у них взаимоотношения с мелким были бы? Ненавидел бы его Зан, или, наоборот, смог бы воспринять как родного и как воспитанника?

Отредактировано Mukuro Rokudo (30.06.2017 16:16:33)

0

605

Mukuro Rokudo

Подозреваю, что именно за этим Занзаса в живых и оставили после КК - чтоб опорой был Семье и Саваде в частности, чтоб Вария была лояльна к Вонголе (организация-то по сути независимая, ага) и жопки Десятых не ленилась прикрывать. На безрыбье и рак рыба, как говорится, а был бы ещё один малой - совсем другая песня
Савада и его друзья спокойно жили бы себе дальше, а настоящим наследником занимался бы Занзас. И нет, он бы не считал это унижением. Воспитал бы как своего, потому что за семейные ценности и вообще против детей ничё не имеет. Старшие братья у него были придурками, но и тех он любил по-своему
Любые поползновения Йемитсу вывернуть всё в свою пользу кончились бы скорее всего тем, что Вария его грамотно, по-тихому слила. Всё было бы в стиле Вонголы: молодой перспективный наследник и тень "Большого брата" за ним. Только без всякого там читерства с чудо-пулями и беготнёй в трусах) Мы с Занзасом твёрдо уверены, что самый лучший способ воспитания - это личный пример, а не муштра, тренировки, учёба, испытания. Я не говорю, что всё это не нужно - нужно, но пример должен быть охуенным, потому что все дети начинают с того, что подражают своим старшим родственникам. Ну а потом сепарируются в период весёлого пубертата) Если сепарируются. Большинство взрослых, как это ни печально, так и остаются детьми и как попугаи повторяют "программы" своих родителей. Потому нормальный человек должен понимать, что подавление подросткового бунта - ето глупо и никому не полезно
Думаю, в этом сложном и охеренно интересном процессе Занзас сам стал бы лучше. Ему было бы комфортно заботиться о ком-то родном, поскольку он не для боёв создан, а для того чтоб быть папочкой, так и запишите себе : D

Правда или вызов?)

+2

606

погнали правду

0

607

Hibari Kyoya
Лишу тебя преимущества - пять фетишей Кёи.

0

608

Dino Cavallone написал(а):

Hibari Kyoya
Лишу тебя преимущества - пять фетишей Кёи.

хм. ладно.

ugh  http://s1.uploads.ru/t/IG670.gif

1. мо-то-цик-лы. Это самая лучшая на свете вещь, это не просто увлечение, это фетиш. На рычащем байке испытываешь совершенно уникальные чувства.
2. запахи. Хибари любит познавать мир по запахам. Причем ему нравятся ароматы резкие, заметные - вроде запаха хлорки или крови. Сам он предпочитает не пахнуть - хищник же. Но от крови трудно отмыться.
3. шрамы. Это вообще отдельная песня, шрамы показывают, что ты смог выкарабкаться и выжить. А выживают сильнейшие.
4. ugh. Ладно, вскрываем карты, Облаку нравится боль. Причинять боль - да, с радостью, с удовольствием, это приятно. И как бы. Ну. Получать ее тоже приятно  http://s2.uploads.ru/LmKk2.gif. Ну, любишь кататься - люби и саночки возить, любишь сражаться - люби и по морде получать. Нет, он не будет визжать от восхищения, не будет во время сражения блаженно закатывать глаза, в битве это вообще что-то из разряда "вао, мне больно, меня ранили. Значит, противник сильный. Как приятно", тут вообще все сугубо личное, зависит от человека когда твой учитель тебя дерет как сидорову козу, вообще трудно не проникнуться. Но, короче говоря, все сложно но дома можно
5. сложно. В смысле, не знаю, что выбрать. Ладно, пойду по наименее причастному к откровенно интимным подробностям - кожа. Кожаные перчатки, кожаные штаны, вот это вот все. Но в основном - перчатки, конечно. Они холодные, приятные - и скрывают отпечатки пальцев.

правда или вызов?

+2

609

Правду, пожалуйста.

0

610

Orsola Salucci написал(а):

Правду, пожалуйста.

Думала ли Сол о самоубийстве? Если да, то почему? Если нет, то что может ее заставить о таком помыслить?

0

611

Hibari Kyoya написал(а):

Думала ли Сол о самоубийстве? Если да, то почему? Если нет, то что может ее заставить о таком помыслить?

Любишь же ты вопросы о смерти, Кёя-кун.
Сол думала о самоубийстве, но не о своём. Думаю, в определенном возрасте она могла наткнуться на какую-либо книгу, в которой было упомянуто самоубийство, и задуматься об этом, либо же уже при изучении японской культуры обдумывать этот вопрос на фоне сэппуки. Мы еще не решили, что из этого конкретно. Но скорее всего, задумываться начинала в более раннем возрасте.
Думать о самоубийстве в ключе свершения его себя... Сол предпочитает думать, что она не совершит подобного. Я знаю точно, что как бы больно ей ни было (и в физическом, и в душевном плане), она не пойдет на этот шаг - не тогда, когда будет жив хоть один из Ферро. Если они будут мертвы, то она может серьезно задуматься о вопросе смерти и самоубийстве. Не уверена, к чему она придет, но хочу верить, что она найдет в себе силы жить и даже стать счастливой (хотя вряд ли она когда-нибудь тогда станет абсолютно счастливой в действительности. даже чувствуя счастье, она также будет чувствовать вину перед погибшими. или скорее будет всё время оглядываться и думать о них, скучать по ним каждый день).
Как-то так.

Правда или действие?

+1

612

Вызов.

0

613

Hibari Kyoya
О, яхонтовый, попался!
Квест такой, Хибари рожденный в разные эпохи и в разных мирах, короткая история и возможные изменения, при незнании заданного фэндома - пункт пропускается:
1) Мир звездных воин. Абсолютный простор для выбора и решений, за одним исключением, описать два варианта, с даром (форсюзера) и без.
2) Мир масс эффекта. Хибари-Шепард (Горн обязателен, как и выбор из тех самых стульев, в смысле концовок) и просто Хибари в мире, можно даже со сменой расы.
3) Мир драгонаги. Эльгарнан Хибари с даром магии и без него. Любой из веков, не обязательно Дракона.
4) Хибари во времена старой Японии. Кёе 25-30 на момент симабарского восстания. Кто он и чем занимается, как относится к произошедшему, как поучаствовал в этом событии - а участие в том или ином ключе обязательно.
5) Хибари в мире "победивших машин",  кибернетические улучшения, экзоскелеты, организмы больше искусственные, чем настоящие, чипы в голове, все прелести "омашинивания" человечества, превращение в полусинтетический вид, отношение к происходящему и каков Кёя в этом мире, принимает этот путь развития человечества или нет.
6) Вселенная DC-комиксов. Потому что я Бэтмен - Хибари на страже Готэма. Хибари-злодей во вселенной без ограничений по дислокации.
И... живи пока, никаких пони, соулмейтов и прочей ереси, я пока добрая, ага.

+1

614

Chrome Dokuro написал(а):

1) Мир звездных воин. Абсолютный простор для выбора и решений, за одним исключением, описать два варианта, с даром (форсюзера) и без.

Ммм. Даже не знаю, слушай. Без Силы он бы, наверное, был каким-то аналогом Трауна. Умный засранец-адмирал с собственной Империей, который почти подавил восстание. С той лишь разницей, что его бы никто не предал - и на геноцид он бы шел спокойнее. Короче, Империя все еще была бы жива с гранд-адмиралом Хибари.
На сторону Республики бы не встал, не видит в ней порядка.
Форс - да типичный же серый джедай, вроде спокойный и рассудительный, а вроде раздражение и жажда крови. Учитывая все то, что он продемонстрировал в бою с Генкши - был бы одарен чем-то вроде таланта Сев'Ранс Танн. Предвидеть удар противника. Благодаря этому был бы мастером тракаты. Пережил бы приказ 66 - и начал бы изучать старые пути, заперся бы на какой-нибудь планете-аналоге Дромунд-Кааса и сидел бы, пока так не сроднился бы с Темной Стороной, что она не имела бы над ним власти. А потом помогал бы Люку - и ушел бы в преподавательскую деятельность. Если бы Палпалыч его вовремя приблизил бы - стал бы одной из Рук Императора - и тогда никаких Повстанцев не было, их бы методично вырезала ужасающая Рука Императора. Наименее рыжая из всех - и наиболее кровавая.
Цитируя Такеши - Кее идет красный. Поэтому последний вариант мне нравится больше.

2) Мир масс эффекта. Хибари-Шепард (Горн обязателен, как и выбор из тех самых стульев, в смысле концовок) и просто Хибари в мире, можно даже со сменой расы.

Ну, если со сменой расы, то или дрелл, наверное, этакий Тейн, или протеанин - и один в один Явик. И этот вариант мне нравится больше .д
Такой, знаешь, мрачный, закатывающий от азари глаза - и выкидывающий ханара-Ламбо в шлюз.
а если кваранец, то можно было бы еще сильнее оберегать свое личное пространство, мотивируя это аллергией на людей, азари и всех-всех-всех
Касательно Кеи Шепарда - не парагон и не ренегат, он любит порядок, но не боится крови. Солдат-штурмовик, Безжалостный Скиталец. Ммм. Царица рахни выпущена (Шепард-сан любит всех животных за исключением гуманоидных, хотя те же турианцы и кроганы ему нравятся за счет философии), Надежда Чжу спасена, жив Кайден (солдат-биотик лучше, чем истеричная и влюбленная в тебя женщина-расистка), Рексу возвращена Броня, Тали найден код гетов, доктор Харт-Салеон застрелен, Удина в посольстве - потому что в политике добрым ребятам не справиться. При всей любви к Андерсону. Падающий метеорит остановлен, батарианец и компания задушены биотикой, люди спасены, никто не пострадал, спасен Совет (скрипя зубами об любовь к порядку), Рекс пережил Вермайр (как и капитан Киррахе), ме1 кончился, никаких романов. Калиссу не ударил, само благородство (слишком мелкая)
Рана Таноптис мертва после второй встречи во время вербовки Гранта, Хибари прощает лишь один раз. Все личные задания выполнены в манере парагона, то есть у Гарруса, например, сначала была возможность выслушать свою цель, уже потом застрелить, Тали оправдали, короче, Хибари во втором МЕ хороший мальчик, все конфликты улажены. Место крушения обследовано, памятник поставлен, синяя роза Иллиума со своим кроганом, Нормандия улучшена полностью, все пережили самоубийственную миссию, люди спасены оперативно, челмедосвин Жнец уничтожен. Калиссу снова не бил. Геты обновлены. Надежде Чжу помог во второй раз. Дэвид Арчер спасен. Логово очищено, Ферон спасен, Прибытие пройдено до конца, все зачищено. Никаких романов, зато выпил с бабулей Чаквас.
Третий МЕ - Хибари заставил Совет официально извиниться за то, что они ему не поверили. Всю часть ходит с лицом "а я как обычно прав". Калисса военный ресурс, готовность галактики 100%, больше 5000 боевых единиц, сам застрелил Призрака, Андерсона убить не дал. Кварианцы и геты едины и непобедимы, кроганы исцелены. Миранда жива, Джейкоб эвакуирован, школьники Джек выжили в войне, у всех счастье.
Синяя концовка. Потому что Хибари контролер передаем за проезд
Или зеленая.
Или красная
Я просто сохранюсь перед горном - и испробую все три.

3) Мир драгонаги. Эльгарнан Хибари с даром магии и без него. Любой из веков, не обязательно Дракона.

Ugh.
Хибари-маг - это Вивьен без пафоса и перьев. Типичный рыцарь-чародей на службе в церкви, то есть мужчина при определенной власти. При этом - полагаю, он один из учеников самой Мадам де Фер. И при ней-Виктории верно служит. Типичный лоялист, считающий, что магам нужен круг, а храмовникам поводок, потому что всему нужен контроль.
Не-маг Хибари - или Антиванский Ворон (за любовь к крови), или один из агентов Сестры Соловья, то есть убийца в любом случае. Или храмовник, который ненавидит магов, потому что однажды один поставил его на колени.
Еще как вариант не-маг Хибари - кунарийский Аришок. Тогда все совсееем весело, хех.

4) Хибари во времена старой Японии. Кёе 25-30 на момент симабарского восстания. Кто он и чем занимается, как относится к произошедшему, как поучаствовал в этом событии - а участие в том или ином ключе обязательно

Полагаю, он сын одного из фудай дайме, родственник рода Токугава по одной из женских линий. сын местного дайме, которого потом назовут Мессией, вот это поворот
Если серьезно, то Хибари бы жег христиан и был за изоляцию своей страны - потому что как всякий сын благородного рода и всякий самурай, он верит своему отцу-дайме и своему сегуну, а потому считает, что его решения принесут мир. Если ради этого нужен геноцид тех, кто не верит в твоих богов и пытается навязать одного, чужого, - так тому и быть. Если для сохранения жизни государству нужны поборы - так тому и быть. Как всякий сын своего отца, как всякий будущий дайме, он вел войска своего региона против христиан - и или умер, или вернулся, радостно наблюдая за закрытием Японии от идиотов-гайдзинов.

5) Хибари в мире "победивших машин",  кибернетические улучшения, экзоскелеты, организмы больше искусственные, чем настоящие, чипы в голове, все прелести "омашинивания" человечества, превращение в полусинтетический вид, отношение к происходящему и каков Кёя в этом мире, принимает этот путь развития человечества или нет.

Если это насаживается и к этому принуждают - против из принципа. Если это вызывает зависимость и какие-то негативные побочные эффекты (мясо отваливается, в крови меньше кровяных тел) - против.
Если это добровольно и не влияет на принятие решений и свободу воли, если организму если не только лучше, то хотя бы не хуже - модифицирует частично тело, чтобы повысить физические характеристики.

6) Вселенная DC-комиксов. Потому что я Бэтмен - Хибари на страже Готэма. Хибари-злодей во вселенной без ограничений по дислокации.

Я не Бэтмен это не Бэтмен живет в подвале Хибари Кеи, это Хибари Кея живет на чердаке Бэтмена(с). Если не Бэтмен, то. М. Не, только Бэтмен. Найтвинг, конечно, с двумя палками и классной задницей, но он улыбчивый и нравится людям, а я самодостаточен - и никого мне не надо Но я мог бы согласиться на Затанну. Это в тему нашей игры с Занзасом про чулки
Хотя Хибари скорее антигерой, он убивает - в отличии от бэтмена. Выбираю Красного Колпака - не Джокера, а Тодда. Это как Бэтмен, но просто немного нет. Антигерой, вигилант.
А злодей. Не знаю. Дарксайд, Озимандия (у-ля-ля *голосом Роковой Вдовы*). Остановлюсь на Ра'с аль Гуле. Гений, мастер боя, большая умница.

Правда или вызов?

Отредактировано Hibari Kyoya (05.09.2017 17:57:11)

+2

615

Squalo Superbia написал(а):

Вызов - у тебя была шикарная подборка растений к Варии. А давай к Десятому поколению и Понягу туда в придачу! Уверен, что будет что-то интересное))

Я тормоз, но я сделал.

Дино Каваллоне

http://s9.uploads.ru/AZO07.jpg

Triticum, она же Пшеница.
Ну, во-первых это золото. Целое поле золота. Такого прекрасного (отсылка к внешности. Дино, таки, красавчик), и спокойного. В поле с пшеницей я всегда испытывал спокойствие. Кроме того, это явная ассоциация на коня выйду ночью в поле с конём. Потому что это, конечно, дико не удобно, но конь в поле - тоже красиво.
Дальше, с чем у нас ассоциируется рожь? С хлебом, с домом, с теплом очага, с надежностью и спокойствием.

А ещё пшеничка, она колется и защищает себя. Если не от насекомых, так от порывающихся вытаптывать её человеков уж точно. Если не верите - прогуляйтесь через рож с середины июля и по августу. Лучше в шортах, но и брюки вас сильно не спасут.
Но, в основном, конечно, это очаг, спокойствие красота и конь.
С поверьями на пшеницу как-то не сложилось. По крайней мере те, что я знаю. Поскольку там она выступает в качестве средства а не центрального образа. Но всё равно пшеница.

Савада Тцунаеши

http://s1.uploads.ru/jl6yf.jpg
Bambusa Schreb, он же Бамбук.
Ну, во-первых это Япония и панды, в том числе, в целом что-то азиатское и милое. А Савада уж очень безобидный ребенок на вид.
Бамбук быстро растет и крепнет. Савада читер от канона, протащенный милостивой рукой Амано через все перипетии так же быстро. Для своего возраста, тепличных ранее условий и сложившихся обстоятельств он вырос. Вырос и со стороны почти не изменился ни морально ни внешне, кроме того что стал уверенней и окреп, речь о ценностях, что тоже похоже на бамбук, так как он, из растений которые приходят мне в голову ассоциациями на Тунца, меньше других подвержен внешним изменениям именно бамбук.
А ещё бамбук - это неумирающая любовь. Вспомним Саваду и его ратования. Дружба, милосердие, всё такое. Смысл трактуем как нам удобно - получите и распишитесь. Что до других символов бамбука, то до совершенного человека Тсу, сложно сказать.. Бесит. хд Но Амано постаралась, чтоб в символы он вписался. Начиная от "гнётся во время бури, но снова встаёт", и заканчивая дружбой.

Хром Докуро

http://s7.uploads.ru/ev60Q.jpg
Lavandula, она же Лаванда. Ну, во первых это цвет, близкий к девочке и её нежность и трогательность.
Хром - Туман, но не воинственный сама по себе, и, потому, аромат её пламени я вижу скорее лавандовым. Приятным, тонким. И. Если передышать лавандой, эффект будет головокружительный. Буквально.

И Хром, наверное, могла бы стать ярким примером созидания, если бы её вечно не пихали в драки. А лаванда имеет целебные свойства при правильном использовании, что тоже можно отнести к созиданию.
У лаванды, вообще, очень много символических значений начиная с времён Фараонов, заканчивая местными религиозными посылами, актуальными и в двадцать первом веке, так что мне немного смешно. Девочка хрупкая, нежная, но сам для себя я не могу решить, годится ли она на "отпугивателя Дьявола", хотя внешность у неё вполне себе ангельская. Невинная. Милая. Ну как на такую нападать.

Хибари Кея

http://s0.uploads.ru/wVm84.jpg
Dionaea muscipula, Muscipula, Венерина мухоловка, просто Мухоловка
Это было очень просто и очень сразу. Я одно время наблюдал за взрослением мухоловки. Спокойный такой, маленький симпатичный цветик. Только сразу понимаешь, что в нем чего-то да не так. И с Хибари так же. Милый ребенок, ну угрюмый, серьезный. Ходит, зыркает серыми глазюками, но такой милашка. А улыбнется - и что-то не то есть в его улыбке. Хотя казалось бы.
Только Мухоловка, в отличии от Кеи, убивает медленно, постепенно отравляя и переваривая пойманных мушек и жучков. Она
цветок довольно капризный и требовательный в уходе. Что тоже про Хибари, которому всё не так, и просыпается он от любого шороха.

Про символичность цветка я, опять же, лучше помолчу, так как тоже мимо. Но Мухоловка, вестимо, названа была так в честь прекрасного пола. Люди сравнивали её с.. женским началом и морскими раковинами, которые сравнивали с женским началом. Так что, пожалуй, остановимся на чудном характере сего растеньица.

Бонус

Цветок созданный для Хибари.
http://s1.uploads.ru/Gfo0t.jpg
Томат поркупинский
Это такое очень красивое (имхо) растение, с приятным запахом, на который летят насекомые. Характер у Хибари отвратный, но мордашка милая, и если не знать - можно решить что он безобидный мальчик. А потом, глупые мошки травоядные, умирают на шипах. Растение злобное и ядовитое, трогать его не рекомендуется от слова совсем.

Гокудера Хаято

http://sf.uploads.ru/jVdbq.jpg
Вот с Гоку было сложно, поэтому тут - именно по символам.
Shamrock, он же трилистник, он же клевер.
Выбирал именно его за сочетание трёх значения: бъединение, равновесие, а также разрушение. Потому что Гокудера неуравновешенный, бомбящий динамитами, но умеющий (научившийся) сцеплять своих товарищей в каноне. Ну, вернее, научился он признавать, что они команда, но всё же. Кроме того, в равновесии Гоку сочетает в себе острый ум и взбалмошность какой поискать.
Ну и да, он бдит. Во всё том же каноне, вечно где-то лоханётся, но бдит честно и ответственно. хд

Такеши Ямамото

http://sd.uploads.ru/AKIL8.jpg
Тут всё тоже довольно просто.
Centaurea paniculata L, он же Василёк.
Ну, во-первых цвет, куда без него.
Во-вторых - васильки, цветы полевые. Они лёгкие, воздушные, приятные, ассоциируются с чем-то светлым и хорошим.
Так и Такеши. Он не просто Дождь. Он друг. Лёгкий на подъём, весёлый, без лишнего пафоса и понтов. Знает цену верности, умеет быть искренним и светлым.
Васильки же символизируют доверие, веселость, верность, простоту, правду, красоту жизни всё в той же Японии, что тоже достаточно символично. И Ямамото и Васильки вызывают у меня улыбку. Тому, что ассоциируется с васильком легко будет что-то доверить, в нём легко будет не сомневаться.

Рёхей Сасагава

http://s2.uploads.ru/i6x4T.jpg
Tagetes erecta L, они же бархатцы.
Это солнечные цветы. Рёхей - Солнце. Это цветы полезные, активно использующиеся в народной медицине, как антисептик, настоями спасались от отравлений а примочки клали на раны.
Дальше, бархатцы - это защита. Их высаживают между рядами урожая, чтоб они отгоняли вредителей. Рёхей как защитник у нас тоже отличился. Причём как защитник энтузиаст. )
Из значений это у нас верность и бессмертие. Верность - да, а бессмертие спишем на стимуляцию пламени.

Ламбо Бовино

http://s9.uploads.ru/90YnM.jpg
Ranunculus acris L, Лютик едкий или просто Лютик.
Тут тоже больше по символам, так как лютик это у нас подшучивание, недоброжелательность, безумие. Ну, хорошо, допустим в греко-римской мифологии подразумевались совсем не детские шалости, как у Ламбо, но всё же.
Лютик - между тем, сильнейший яд. Но выглядит безобидно и растёт чуть ли не как сорняк. Ламбо хорош спустя годы, но до яда ему далеко и выглядит он безобидно. Но если его кто-то случайно сожрёт - вы сами виноваты, господа хорошие.

Правда или вызов?

+3

616

Сяду позже за пост, но надо немножко еще попракрастинировать
Правда

0

617

Orsola Salucci
Коварный вопрос
У нашей замечательной Леди Дождя есть два мечника примера для подражания (при этом, конечно врага): Скуало Супербиа и Ямамото Такеши. Если бы у нее была возможность выбора, с кем из них она бы предпочла сразиться, у кого бы взять пару уроков и просто пообщаться?  Насколько ее отношение к ним различается и почему? Плюс, если не трудно, собственные предпочтения игрока)))

0

618

Squalo Superbia
Это действительно коварный вопрос, над которым я думала вчера и сегодня. Нечто подобное спрашивал Кёя, только там было, с кем встретиться в бою страшнее, насколько помню. И тогда, и сейчас - действительно трудно что-то сказать.
Если речь не идет о сражении на смерть, то она бы хотела сразиться с обоими, потому что каждый из них – мечник со своим собственным стилем, со своей индивидуальностью, которая проявляется и в их мечах, и во многом другом; мастера, у которых есть чему поучиться. Не могу говорить о каких-то личных предпочтениях.
Что касается общения и отношения.
Скуало. Сол находит его резким, острым – думаю, если бы её попросили дать какое-нибудь слово-ассоциацию, которым можно описать капитана, то им было бы «меч». Скуало – это не просто дождь, это ливень, это град, бьющий по по голове, пронизывающий до костей и очень меткий. В какой-нибудь другой реальности, где у Сол была бы более дружественная позиция и роль относительно Вонголы, Варии и ко, то они со Скуало не то чтобы прямо подружились, но общались бы на уровне людей, которые вроде не близки, но в случае необходимости и спину прикроют, и помогут, и даже совет какой-нибудь дать-то смогут. Такие холодно-теплые отношения, если вы понимаете, о чем я (или мне, как игроку, очень хотелось бы такого, ахах; Сол тоже против не была бы, Скуало она уважает). Потому что Скуало и Орсола знают цену верности и преданности своему делу и своим людям. Вообще еще думаю, что у них сложились бы отличные деловые отношения.
Такеши. Он теплый. Никогда не устану говорить это. И страдает красиво. (Фетиш Кёи на страдания Такеши заразен и передается сетевым путем.) Такеши – дождь, ласковый дождь, после которого на небесах сияет радуга. В этой теме однажды уже было сказано, как много мог бы значить он для Орсолы в другой реальности. У них могли бы сложиться замечательные взаимоотношения – и даже неважно, романтического или дружеского характера. Такеши для Орсолы – человек, к которому легко и просто привязаться, с которым чувствуешь себя уютно. Думаю, в глубине души её печалит тот факт, что в свое время он повстречал на своем пути мафию, в которой увяз с головой.
Вот как-то так.
В целом, что касается игрока, думаю, я согласна с Орсолой. Разве что с капитаном я бы с удовольствием еще посоревновалась в том, кто кого переорет, ахах (хотя с большой вероятностью проиграла бы, но это было бы весело). Искренне восхищаюсь силой обоих этих персонажей. Силой физической, духовной. Искренне восхищаюсь способностью Такеши быть и серьезным, и всем из себя таким беззаботным, очаровательным парнем, которому невозможно не верить и улыбкой которого невозможно не проникнуться. Кланяюсь также и преданности Скуало (пути меча, своему делу, своему боссу, организации – всему), его умению вроде бы и быть верным подчиненным, но все равно со своим мнением, со своим «черта с два прогнусь» и вообще он большой молодец (а еще у него – уже «были» - шикарные волосы, за это отдельный плюс в карму, бж, они были так прекрасны). Словом, оба мечника прекрасны - так, что сердечко прямо-таки доки-доки, при этом мне сложно сравнивать, потому что каждый хорош по-своему.

Правда или действие?

+3

619

Влезу, правду мне

0

620

Xanxus
А какие из посягательств на личное пространство (ну, там "нетрож мою чашку, не щекочи мою пятку) будут агрессивно восприняты Занзасом? Может, уместней спросить "наиболее агрессивно". А игроком?

0

621

Пока Занзас решает, дайте мне вызов.

0

622

Yamamoto Takeshi
Вроой! Пацан! С тебя рейтинг 7 твоих любимых книг с кратким описанием, что и почему зацепило, и картинкой-ассоциацией! http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

+1

623

Squalo Superbia
Сейчас будет максимально сложно. Когда меня спрашивают о вещах, которые мне нравятся, я такой: "Ээээ, нуууу, аргх, ничего мне не нравится, ничем не увлекаюсь, просто деградирую и выживаю". А когда доходит до книг: "Я ЧИТАТЬ НЕ УМЕЮ АХАХАЗЕХАХАПХАХА".
Описывать я тоже не умею, кстати с:
Но, пусть будет как-то так.

Джонатан Сафран Фоер "Жутко громко и запредельно близко"

Цитата: "Она умерла у меня на руках, повторяя: «Я не хочу умирать». Вот что такое смерть. Неважно, какая на солдатах форма. Неважно, современное ли у них оружие. Я подумала, если бы все видели то, что видела я, мы бы никогда больше не воевали."

Краткое содержание.
Главным героем истории является мальчик по имени Оскар. От его же лица ведётся основная часть повествования.
Отец Оскара погиб во время теракта 11 сентября 2001 года, именно это событие и является как бы отправной точкой всего повествования. В кабинете отца Оскар находит конверт, в котором спрятан неизвестный ключ, на конверте написано слово "Блэк". Раньше Оскар часто играл с отцом в игры, направленные на поиск чего-либо, именно поэтому он решает, что необходимо найти того, кому принадлежит этот ключ и то, что он открывает.
Всё основное действо сводится к тому, что Оскар встречается и говорит с каждым ньюйоркцем по фамилии Блэк.
По ходу истории нам предстоит разобраться с происходящим в душе мальчика, в его проблемах с матерью, в школе, с восприятием окружающего мира и, конечно же, с его попыткой пережить смерть отца.
В романе также существует параллельное повествование, которое, по сути, сводится к серии писем. Некоторые из них написаны дедушкой Оскара и адресованы отцу мальчика, другие же написаны бабушкой Оскара и адресованы самому главному герою.

Что-то такое лично от меня.
Знаешь, есть такие книги, которые нужно не то чтобы читать. Их необходимо чувствовать. Только тогда ты сможешь понять, почему всё сложилось именно так и какие эмоции должно вызвать происходящее. Мне повезло почувствовать /смеётся/
Есть в этой книге такие вещи, от которых сердце сжимается, как...при влюблённости. Да, это верное слово. Вспомни, что ты чувствуешь, когда любимый человек говорит тебе что-то важное, эмоциональное, приятное, чувственное, будоражащее. Вот именно такие чувства и вызывали у меня отдельные моменты. Это сложно описать и донести, помни о том, что всегда необходимо просто чувствовать.
Чего стоят только эти отдельные предложения на белоснежных страницах, написанные грубой рукой дедушки Оскара (я приложу несколько картинок тех самых страниц, которые вызвали у меня огромное впечатление). Ничего особенного в них нет, если вырывать из контекста, но если нырнуть с головой в происходящее, сразу всё станет ясно.
Как и почему я вообще дошёл до этой книги? Во-первых, мне её подарил один очень важный человек, со словами: "держи, брёвнышко моё эмоциональное, даже тебя впечатлит". Я вот скептически к этому отнёсся и сперва подумал, что нифига меня не впечатлит. Однако. Однако. Во-вторых, в то время я как раз очень сильное интересовался тематикой этого самого теракта и был благодарен за любую информацию. Не суть важно какую. Так вот и получилось.
Возвращаясь к истории, хочется сказать, что сам Оскар меня очень впечатлил. Это невероятный персонаж. Слишком умный. Я восхищаюсь умными людьми. Они мне необходимы. Если бы я встретил такого ребёнка в реальности, может быть, перестал бы так плохо относиться к детям, ахаха. Одними только своими мыслями о создании такого резервуара, в который бы стекались все слёзы, пролитые ночами в подушку ньюйоркцами, чтобы измерять количество "гирь" на их сердцах, Оскар меня покорил. /смеётся/ я тоже часто думаю о таких вещах. О многом думаю, если честно. А эта книга выворачивает наружу все твои мысли, все сомнения, неуверенность, злость, любовь и вообще всё.
Просто надо читать.
И мне было сложно выбрать цитату, потому что там половину книги необходимо цитировать во всеуслышание.

Любимый персонаж: Оскар и его дедушка

Не могу выбрать одну картинку. Попроси что-нибудь попроще.

http://s015.radikal.ru/i331/1709/bc/e81b397a21b1.jpg
http://i062.radikal.ru/1709/97/2046f029aff6.jpg
http://s019.radikal.ru/i611/1709/da/72d8cfb3a00c.jpg
http://s011.radikal.ru/i318/1709/81/797b9495e041.jpg
http://s013.radikal.ru/i325/1709/01/15c6accd3e15.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1709/87/c7a60bb15994.jpg
http://s015.radikal.ru/i330/1709/f1/ece69321d7a7.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1709/61/fa5370ac9240.jpg
http://i053.radikal.ru/1709/81/8088b1d79610.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1709/63/ff8777c563fb.jpg

Чак Паланик "Бойцовский клуб"

Цитата: "... если не дойти до точки, то нечего и надеяться на спасение, Иисус пошел на распятие. Дело не просто в том, чтобы отказаться от денег, собственности и положения в обществе. Такой пикник может себе позволить каждый. Дело в том, что от самосовершенствования я должен перейти к саморазрушению. Надо начинать рисковать. Это, в конце концов, не научный семинар."

Краткое содержание: Сомневаюсь, что здесь есть те, кто не видел хотя бы фильм :"D
В центре сюжета находится герой, страдающий бессонницей, которая вызвана неприятием общества потребления. Следуя совету своего доктора, он начинает посещать группы поддержки для больных различными заболеваниями, вследствие чего бессонница отступает. Но через некоторое время такой способ перестаёт действовать. В процессе дальнейшей борьбы с этим герой встречает таинственного человека по имени Тайлер Дерден и создаёт подпольный бойцовский клуб как радикальную форму психотерапии. (с) Вики, потому что выше моих сил бросаться умными словечками

Что-то такое лично от меня.
Мхм, что тут скажешь-то? Бойцовский клуб - своеобразная революция в мозгу тех, кто способен хоть немного думать и иронизировать над этим миром. Во время прочтения каждый наверняка такой: "ДА ЧЁРТ ВОЗЬМИ ТЫ ПИЗДЕЦКИ ПРАВ ЧУВАК УСТРОЙ ДЕСТРОЙ". Алсо, я так не думал, но смешно было, так что я частично нормален.
Признаюсь честно, сначала я познакомился с фильмом, а затем уже с книгой, чтобы до конца для себя всё понять. Это один из тех случаев, когда фильм и книга не уступают друг другу (в чём-то фильм даже победил, лично для меня. Да, это потому что Питт и Нортон - большая, вечная, чистая и нерушимая временем любовь :"D Они прекрасны. Особенно Питт-Дерден, ах, восторг, не могу, слишком хорош).
На самом деле, меня больше заинтересовал аспект психической нездоровости Рассказчика, а не сама идея разрушения общества потребителей. Наивно полагать, что одна малюсенькая революция способна изменить весь мир. Если бы это было так просто, мы бы сейчас здесь не сидели, ахаха))) Интересно было наблюдать за происходящим. Если быть особенно умным или хотя бы немного наблюдательным, ещё не дойдя до середины можно сообразить, в чём главная фишуля истории. Это не сложно и это минус, но от этого не менее интересно.
ООООО КАК ЖЕ Я ЛЮБЛЮ ВСЕ ЭТИ ПСИХОЛОГИЧЕСКИЕ ШТУКИ ДРЮКИ ПРО РАЗДВОЕНИЕ ЛИЧНОСТИ
Имеются интересные мысли, не всегда очевидные и понятные шуточки, попытки дестроя, попытки в психологию и вообще куча всяких лулзов. Наверное, за это книга и в числе любимых.
Из серии: "Блять, я бы до этого не додумался. Прикольно".

Любимый персонаж: Тайлер Дерден

Картиночки

http://s018.radikal.ru/i523/1709/7b/5aa08ee5089a.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1709/e3/4204e3156541.jpg
http://s019.radikal.ru/i635/1709/36/58855bdf89bc.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1709/3e/e4c297a1ba4e.jpg
http://s016.radikal.ru/i337/1709/f0/89369d199499.jpg
http://s61.radikal.ru/i174/1709/29/433d584ddcf5.jpg
http://i069.radikal.ru/1709/18/7cf948b79017.jpg

Стивен Кинг "Тёмная Башня"

Цитата: "Нет у меня никакого мнения. Абсолютно никакого.
Мнение — это политика, а политика — зло, из-за которого многих вздергивают на сук, когда они еще молоды и красивы".

Краткое содержание
Цикл романов повествует о долгих странствиях стрелка Роланда Дискейна в поисках легендарной Тёмной Башни. Роланд — последний член древнего рыцарского ордена стрелков. Поначалу в одиночку, а потом с группой верных друзей — своим «ка-тетом» — он совершает длительный поход по постапокалиптическому миру, напоминающем Америку старого Запада, в котором присутствует магия. Приключения Роланда и его спутников включат в себя посещение и других миров и временных эпох, включая Нью-Йорк XX века. Роланд уверен, что если он дойдёт до центра всех миров, до Тёмной Башни, он сможет подняться на её верхний уровень, чтобы увидеть, кто управляет всем Мирозданием и, возможно, восстановить порядок мира. (с) Вики, потому что я не знаю как выразить всё происходящее кратко и осмысленно, без долгих уходов в себя

Что не очень осмысленное от меня.
Я знаю, что на форуме у нас аж несколько людей, которые знакомы с этой историей, чему я несказанно рад! Это такой восторг, что выразить сложно.
На самом деле, не знаю как другим, мне сложно прям так с наскока сказать, чем же именно в этой истории я восхищаюсь и почему все, без исключения, книги находятся в списке "чёрт подери, обожаю".
Я начинал читать целых четыре раза. Мне наскучивало и я забрасывал, возвращаясь к своим любимым драконам и эльфам. Первая часть даётся очень тяжело, потому что Кинг раскачивается очень долго, прежде чем бахнуть так, что точно не очнёшься потом.
Стрелки, револьверы, параллельные миры, розы, двери, (любимые) наркоманы, говорящие (не)еноты, загадывающие загадки и сошедшие с ума поезда, разрушенные цивилизации, воспоминания об утраченном, лучи... Башня. Всё это вместе может собрать только та самая Башня, стоящая в центре всего. Можно быть лишь песчинкой в мире. Однако, передвинутая песчинка меняет весь мир.
В рамках собственного восприятия Вселенной, после прочтения не меняется ничего. Абсолютно. Это меня и подкупило, возможно. Я не очень люблю, когда в какой-то книге писатель агитирует к изменению точки зрения в каком-то вопросе, ненавязчиво или наоборот слишком агрессивно. История Роланда не направлена на взрывы, расшатывание и перестройку. Смысл в том, чтобы пройтись рядом с ним до конца, незримой тенью. А после, когда-нибудь начать всё сначала.
С этими книгами просто необходимо познакомиться. О них не надо говорить. Их надо понимать. 

Любимая часть: "Колдун и кристалл" потому что Катберт

Любимый персонаж: Катберт Оллгуд, Эдди Дин, Ыш

Вдохновляет нечто масштабное. То, что невозможно вообразить. Или то, что не воображаешь за ненадобностью.

http://s16.radikal.ru/i190/1709/d4/1a0447634811.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1709/4f/24188761fd85.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1709/c0/b162e59d7502.jpg
http://s019.radikal.ru/i610/1709/23/1af188d4ca87.jpg
http://s008.radikal.ru/i306/1709/6b/a85185e88bc1.jpg

Кристофер Паолини "Эрагон"

Цитата: "То, кем ты являешься сейчас, это не навсегда. Человек может создать себя заново, если захочет".

Краткое содержание: Эрагон — простой юноша, живущий в деревне Карвахолл. Отправившись на охоту, он случайно становится обладателем таинственного камня, оставленного захваченной воинами Империи эльфийкой Арьей. Эрагон не подозревает о том, что этот камень ищут подданные короля Гальбаторикса (главгад), и лишь со временем узнает, что камень является драконьим яйцом, так как из него вылупляется дракон. Эрагон становится из простого сельского жителя драконьим Всадником и оказывается в эпицентре войны со злым и жестоким королём, обманом захватившим трон. (с) Вики, потому что, ладно, я не умею в адекватные описания сюжета спросите Кёю, он знает, что это заканчивается плохо

Что-то от меня.
Драконы, эльфы, магия, бои на мечах, злые короли, предназначение, коты-оборотни, семья, любовь. Восторг.
История намного проще чем ВК, потому что написана более простым языком, без лишних изысков и лишней шелухи. Но этим она неожиданно выигрывает (лично в моём рейтинге, окей). Эта история подходит для таких дней, когда, знаешь, хочется завернуться в плед, заварить себе чашечку кофе/чая и хотя бы на пару часов позабыть обо всех проблемах в реале (сейчас мне настолько жарко, что аж притошнило, но всё же :"D). Настолько быстро погружаешься в происходящее, что после первых нескольких страниц уже невозможно оторваться.
Я большой поклонник жанра фентези. Я очень люблю Эрагона. Уже и не вспомню, как, когда и почему с ним впервые познакомился, но точно могу сказать, что скоро сяду перечитывать весь цикл уже в седьмой раз, вот насколько всё там здорово.
Очень цепляющие персонажи, особенно если подковырнуть и заглянуть чуточку глубже, немного подумав над их мотивами, целями и причинами. Я играл Муртага, это было очень круто, потому что он реально глубокий, иф ю ноу вот ай мин /поигрывает бровями/. Так же очень интересно бродить по просторам Алагейзии, потому что география там невероятная (если фантазия есть, йеп). Ну и просто, Паолини не поленился и придумал что-то своё (хотя и всем очевидно, что 60% слизано у Профессора, окей).
Энивэй, будет интересно тем, кто не из тех, кто трясёт кулаком и кричит: "ПЛАГИАТ БЛЕАТЬ!!! УПРАЗДНЕТЬ ПРОЕЗВОЛ АГРАГРАГРАГРА!!!".
Чудесная, наивная история о взрослении, мужестве и выборе жизненного пути. Люблю такое.

Любимая часть: "Наследие"

Любимый персонаж: Муртаг, Роран, Насуада

Чуть картиночек

http://s018.radikal.ru/i508/1709/97/6d22d40e8bf2.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1709/29/48b87a69cf14.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1709/d3/29362bf22801.jpg
http://i066.radikal.ru/1709/00/e77afe1ff3b4.jpg
http://s019.radikal.ru/i631/1709/34/58bd4d481c42.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1709/d4/0eb7e4b1aed5.jpg
http://s018.radikal.ru/i501/1709/2c/c8641c86c75a.jpg

Джон Рональд Руэл Толкин "Хоббит", "Властелин колец"

Цитата:
"— А почему его зовут Гэндальфом?
— Волшебник Гэндальф. Ты что, не читал в школе «Властелина колец»?
— Нет, я в школе сексом занимался."

"Но так уж наш брат хоббит устроен, что в серьезные минуты у нас на языке одни пустяки. Мы всегда говорим совсем не то, что хочется, – а почему? Потому что боимся сказать лишнее. Когда нету места шуткам, мы сразу теряемся..."

Краткое содержание: ух, серьёзно? Все же знают :/ даже в Вики стыдно лезть.

Что-то от меня.
Вообще-то, где-то именно здесь у меня и закончились слова. Потому что, ну, кто не знает и кто не восторгается тем миром, что создал Профессор? Нет, серьёзно, покажите мне этих людей, я плюну им в лицо.
Представляешь, насколько нужно быть чёртовым гением, чтобы вот это вот всё? Я вот не представляю, поэтому и восторгаюсь.
Прекрасная история, восхитительные персонажи, тщательная продумка всех деталей, ДРАКОН. Ты открываешь книгу и по прошествии времени то ли жалеешь, что живёшь в мире, где обязан выплачивать ипотеку и бухтеть о том, что цены на сигареты опять взлетели, вместо того, чтобы лупить орков направо и налево, то ли думаешь, что лучше уж ипотека, чем откинуться в том мире в первые же три минуты.
Такая вот история.
Не могу утверждать, что понял весь масштаб мысли и размах волшебных рук Толкина, но каждому своё, ведь так?
Круче "Войны и мира", определённо. Но каждому всё ещё своё, а мне особо добавить нечего. 

Любимый персонаж: Торин Дубощит и его дубовый щит. Извините. Правда Торин, но это потому что Ричард и классная экранизация. А так, пожалуй, Боромир, Арагорн и Голлум

И, да, экранизации я говном не считаю, они хороши, идите к чёрту.

картиночки

http://i066.radikal.ru/1709/9e/437ec4347870.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1709/08/58d1716073aa.jpg
http://s018.radikal.ru/i500/1709/e9/c032c13b7c7d.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1709/18/ad1f6a8ca21a.jpg
http://s018.radikal.ru/i514/1709/d8/ba629cbaddb6.jpg
http://s019.radikal.ru/i616/1709/45/368a74da5d2f.jpg
http://s16.radikal.ru/i191/1709/3e/1d16f7a82581.jpg

Джоан Роулинг "Гарри Поттер"

Цитата: "— Гавнэ? — Гарри взял один значок и стал рассматривать. — Это еще что такое?
— Никакое не гавнэ, — нетерпеливо сказала Гермиона. — Это Г. А. В. Н. Э. Означает — Гражданская Ассоциация Восстановления Независимости Эльфов.
— Никогда о такой не слышал, — заявил Рон.
— Разумеется, не слышал. — Гермиона расправила плечи. — Я только что ее основала.
— Да что ты? — Рон, похоже, ничуть не удивился. — И сколько же у вас членов?
— Ну… если вы вступите… будет трое.
— И ты думаешь, мы захотим разгуливать повсюду со значками, на которых написано вот это слово? Быть вам, ребята, в гавнэ?"

Краткое содержание: опять халява и ничего объяснять не надо, обожаю

Что-то от меня.
Как обычно говорят о тех историях, вместе с которыми растёшь? Я не знаю. Наверное, это как часть тебя и то, что ты никогда в жизни не забудешь. Фильмы постоянно пересматриваются, книги затёрты до дыр, а игры играются даже чаще, чем все эти мои миры "меча и магии". Вот такой вот парадокс. Когда что-то одно становится важнее всего остального, что практически всю жизнь было на первом месте. Если это не магия, то не знаю, что это.
Вместе с "Золотым Трио" было пережито столько приключений, о которых хочется рассказывать взахлёб и одновременно с этим, прижать обратно к себе и никому не отдавать. Я бы предпочёл прижать к сердечку ещё и времена "Мародёров", но хрен мне /смеётся/ может быть, это и было бы лишним, ведь любовь всего одна должна быть.
Нечего говорить. Все читали. Все знаем. Все любим. Господи, я как будто на похоронах...пиздец. Больше не возьму вызов, слишком долго и нудно это вот всё. Ещё и траурные речи толкать приходится, выпить налейте, плес.

Любимая часть: "Кубок огня"

Любимый персонаж: Сириус Блэк, Фред и Джордж Уизли, Рон Уизли, Виктор Крам (горяч с: но не так, как горяч Эйсу)

Экранизация хороша, но книги всё равно лучше

http://s019.radikal.ru/i628/1709/41/d51511d994d2.jpg
http://s018.radikal.ru/i517/1709/87/8632be68e5dd.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1709/27/64cd2c2fd189.png
http://s019.radikal.ru/i636/1709/dd/72446a245c1b.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1709/03/de77bdfed783.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1709/53/37a5849ccbd7.png
http://s002.radikal.ru/i198/1709/9c/843a711b0297.jpg

Льюис Кэрролл "Алиса в Стране Чудес"

Цитата: "Правильность формы несущественна!"

Краткое содержание: история о том, что случается с теми, кто много думает и верит в логику.

От меня.
О б о ж а ю. Нет, серьёзно, мне кажется, что это одна из самых гениальных вещей на свете. Но это кому как.
Если вчитаться и вглядеться во все эти тавтологии, аллюзии, (не)логичности и странности, можно постичь смысл существования. Я не знаю, есть ли те, кто реально постиг и понял, но подозреваю, что их уже всё равно нет в живых, так что доподлинно не узнаем.
Можно думать, что всё шутка, а можно думать, что всё серьёзно. Я думаю по настроению. И никогда не читаю эту историю, если настроен серьёзно. Прелесть сразу куда-то испаряется.
Все читали, так что не вижу смысла болтать.
А ведь можно было оставить место под спойлером пустым, это было бы куда доходчивее и веселее.

Экранизацию не спас даже Джонни. Я вообще протестую. Мы против кострации котов.
А игры хороши, мурк. Хоть где-то подошли с должным усердием, а не спустя рукава. 

Любимый персонаж: Чешир, Шляпник, Додо

Максимально странные ассоциации

http://s018.radikal.ru/i514/1709/f7/a7911c6dac78.jpg
http://s018.radikal.ru/i513/1709/a6/cdce25633bcd.jpg
http://s019.radikal.ru/i636/1709/71/bf7c91d7fc1e.jpg
http://s42.radikal.ru/i096/1709/60/c221f0b999b3.jpg
http://s015.radikal.ru/i332/1709/72/2c137d78fb0d.jpg

Правда или не очень? с:

Отредактировано Yamamoto Takeshi (28.09.2017 18:28:23)

+4

624

Первую аж почитать захотелось *---*, плюсы опять не тыкаются /:

Вызов

0

625

Lussuria
Дам тебе немного трудоёмкое задание, ладно?)
Я очень люблю всякие крутые цитатки.
Берёшь семь персонажей с этого форума, берёшь посты игроков и выписываешь по одной шикарной фразе из них (не суть из какого эпизода) + объясняешь, почему именно эту фразу ты выбрал и чем она тебя зацепила. Можно в двух словах и особо не расписываться.

0

626

Вроой! Пока Лусс подвис - мне правду!  http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

0

627

Squalo Superbia
Вопрос к игроку.
Канон в "Реборне" - это местами вещь запутанная и кривая. Так вот: какие поступки/решения Скуало кажутся тебе наиболее нелогичными и что бы ты поменял в канонном мечнике? Или тебя всё устраивает и всё нравится?)

0

628

Dino Cavallone

Умеешь ты, Мустанг, вопросы задавать...

Сначала я хотел написать, что да, все устраивает... Многого на момент начала своей игры я не понимал. Например, почему он пошел за Занзасом - но теперь понимаю, что другой вариант, другое будущее, где он бы продолжил совершенствовать свой стиль погубил бы - от руки более сильного мечника или же потом от ран. Конечно, служба в Варии нелегка, но при всем при этом - вся эта банда всё-таки Семья. Такие вот "непонимашки" постепенно раскрываются и понимаешь, что по-другому Скуало не мог. Не мог не охотиться за Базилем, потому что знал о заговоре Йемитцу, не мог именно так отреагировать на встречу с Дино, не мог не учить Такеши и прочая... Это все в его характере, просто в случае тупика, как я понял, нужно больше над этим работать. И ловить соигрока)))

А что бы реально мне бы хотелось изменить:

1) Рука... Левая!
Ску, ты левша! Вот серьезно, ты не мог просто ее завязать, чтобы понять стиль фехтования Тира? Даже Занзас считал, что с этого калеки теперь делать нефиг. Одно его вытянутое лицо отлично выражает все отношение!!  Да, по руке может определить, что с Боссом (ну если брать новеллки), ну нет слепой зоны...а остальном - ВОТ НАФИГА? Тебе лапы лишние... До нормального протеза даже хрен одежду застегнешь.
ага, я вчера одной рукой сумку пытался - изуродовался. http://s2.uploads.ru/yzqsC.gif Не знаю, что там у Ску перемкнуло, но если бы не замыкало в этом случае - было бы лучше.

2) Десятилетнее будущее.
Меня очень сильно и неприятно поразило то, какой Ску там психованный. У меня есть описание всех серий Реборна - ну и после 4 месяцев отсутствия решил пересмотреть... Если Скуало не орет, то бьет кого-то, если не бьет, то махает мечом-ногой... Бела, Леви, Такеши, Занзаса... Единственное на Чойсе постоял, пофейспалмил. А так - сгусток нервов, взведенный курок, напряженная пружина. С такими нервами фиг долго проживешь. Надеюсь, что будущее после арки Аркобалено у него было более спокойным. И счастливым.  http://s2.uploads.ru/6DrLs.gif

3) Пересаженное сердце.
Тут, конечно, от него мало что зависело - действовал на эмоциях, пытался защитить Занзаса... Тут претензии к Амано. Угробила персонажа... Самый быстрый, самый сильный после Босса - и инвалид на таблетках. Ну какой тут блин киллер? Он не Бьякуран, которому можно посидеть, поесть зефирки (не, я не отрицаю ни силы Джессо, ни его умений), у Супербиа слишком активный образ жизни, который он при всем желании не может изменить и который будет его убивать. Очень надеюсь, что с помощью Пламени и прочих технологий ему все-таки смогли решить эту проблему. Такому мечнику нужно здоровое и сильное сердце.
http://s2.uploads.ru/bRpAd.gif

Правда или вызов?

+4

629

Yamamoto Takeshi

Честно говоря, я просто забыл

Скуало Супербиа
"«Ой, смотрите! Вооот, как наша деточка подросла! А раньше мы так не могли! Да-да, песок жрёт – это нормально! Лапочка же»…  Что у них в голове?! Вечно носятся со всякой ерундой!! "

Потому, что это характеристика не только Дино и Мукуро, ведущих светскую беседу о плюсах и минусах гигантских черепашек, но и всего Реборна. "ЧТО У ВАС В ГОЛОВЕ?", неоднократно думал я, смотря аниме и читая мангу.
А ещё меня не может не умилять предвзятость, ну ведь она же, несмотря на реальную угрозу черепахи для гостей мероприятия, капитана по отношению к Энзо, и его видения, в очень даже полезной зверушке, кроме размеров обладающей рядом отличнейших качеств, страшного монстра.

Занзас Вонгола
"Когда человек хочет настоящего одиночества, он – парадоксально – выбирает совсем другие места: шумные, многолюдные, раскачивающиеся на волнах несфокусированного кайфа и жёсткого бита."

С этой формулировкой я просто согласен. Кроме того, что это тоже наглядная образная характеристика.

Франческа Корелли
"Сбросить туфли — пусть летят дальше по коридору, сбивают с полочки баночки с кремами и лаками, древние, еще с универских времен. Каблуки не сломаются, а если и сломаются, не велика потеря, в шкафу — в сердцах пнуть, потому что он опять скрипит, а свободных плечиков снова нет, поэтому рубашку с юбкой приходится швырять на полочку, даже не сложив предварительно — ровным рядом стоят еще несколько пар таких же уродских туфель на таких же блядских высоких каблуках. На ходу натягивая футболку, сцедить в рот последние капли вчерашнего — позавчерашнего? — чая, горького и холодного."

Просто потому, что этим абзацем можно заменить всё описание характера. Коротко, лаконично, а главное, сразу всё становится понятно, а в голове рисуется чёткая картинка, с кем имеешь дело.

Орсола Салуччи
"Притворяться, будто застыла от страха, кажется не таким трудным, как удержать себя от того, чтобы поймать пролетевший мимо кухонный нож (он пролетает мимо и никого не задевает): выдать в себе даже минимальные способности на глазах у Варии — заслужить возможное ненужное внимание и слежку за своей персоной, а ей это совсем не нужно."

Мне вообще весь её пробный пост до безумия нравится. Но решил взять именно эту фразу, потому что, ну!!!!

Ныне, увы, отсутствующий Бельфегор
"— Трупы не ищут своих детей. Им это не нужно. Им нужно только лежать в могиле и кормить своими останками червей и остальную живность, служить кормом для низших,"

Ну прелесть же! Чудесный дитёнок. *--*

Правда

+4

630

Lussuria
Надеюсь, такого вопроса еще не было.
Запоминает ли Луссурия тех, кого убивает, и запоминал ли когда-либо? Или скорее не берет в голову, как не нужную информацию? Как вообще относится к своим жертвам? Просто цели, которые ему нужно устранить или кто-то все-таки оставляет свой след в памяти Солнышка?

0

Вы здесь » KHR! Dark Matter » Игры » Правда или вызов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC