Вверх

Вниз

KHR! Dark Matter

Объявление

Приветствуем на проекте KHR! Dark Matter, славные отбросы!

Рейтинг игры: 18+
Система игры: эпизоды
Мастеринг: смешанный
Время в игре: 08/2015

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Рейтинг форумов Forum-top.ru

•Отбросы, мы переделали хронологию событий. Возможно перемещение игр из Архива в активные разделы! А ещё у нас есть этот опрос : D

•Алярм! Напоминаем вам, что на отпись в квест даётся неделя.

•Хранители Тунца проходят по акции с упрощённой анкетой.
•"Полчаса слушать про то, как из моря вынесло «во-от тако-ой чёрный мешок» не пожелаешь даже врагу." [читать эпизод]

•"Всё это он терпеть не мог, да ещё и сиськи эти, замотать бы их к х*ам, да нечем." [читать эпизод]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » KHR! Dark Matter » Игры » Правда или вызов

Правда или вызов

Сообщений 631 страница 660 из 664

1

Я: Правда или вызов?
Вы: Правда/вызов!
Я: Задаю вопрос или даю задание.
Вы: Отвечаете на вопрос / подтверждаете, что согласны выполнить задание. И В ЭТОМ ЖЕ ПОСТЕ пишете "Правда или вызов?", чтобы следующий за вами человек мог выбрать.

И так до бесконечности.

Правда или действие?

0

631

Orsola Salucci
Вариативно, я бы сказал.
Кое-кого запоминает конечно. Если жертва ему нравится внешне. Или если понравилась атмосфера, в которой его убивали. Ну, или другая какая-то причина, мало ли.
Но, если говорить о сожалениях, подсчёте трупов на совести и терзаниях о них долгими одинокими вечерами - нет. Такие глупости Луссурию волнуют крайне мало, и сожалеть он тоже не станет даже напившись.
Скорее вот, да, как к роботе к ним относится. Иногда как к приятной, иногда не очень, но более менее ровно.

Хотя не исключаю варианта, что кто-то особенный, из числа жертв, и мог впечататься в память. Даже с оттенком сожаления. Или радости, наслаждения процессом в зависимости, от. Но, чтоб такое произошло - мало нафантазировать. Потому что нафантазировать для кого угодно что-то такое, что затронет, а игрок этого не делал. Нужно сыграть и отпечатать в памяти.

Правда или вызов?

+2

632

Вызов

0

633

Orsola Salucci
Леди Дождя, подберите, пожалуйста, картинки-ассоциации, которые возникают в Ваших мыслях,  к каждому члену Семьи Ферро, и несколько строчек из любимых песен. http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

0

634

Squalo Superbia написал(а):

Orsola Salucci
Леди Дождя, подберите, пожалуйста, картинки-ассоциации, которые возникают в Ваших мыслях,  к каждому члену Семьи Ферро, и несколько строчек из любимых песен.

Имхо, родителям стоило дать мне другое имя. Какое-то, которое бы сразу бы намекало людям, насколько забывчивый перед ними человек. Типа как Маша-растеряша, любопытная Варвара и др. Не знаю, есть ли такие ассоциации у какого-нибудь другого имени с забывчивостью, но вот, в общем.
Так что еще раз прошу прощения и благодарю за вопрос и напоминание нашего прекрасного капитана Ску :з

Собственно, к ответу.
Песни не сказать, что любимые, но есть в них нечто, что цепляет - и отчего каждую из них хотелось обратить к моим дорогим, мм, мужчинам. И есть одна, которую хотелось бы обратить ко всей семье разом. Включая Эдоардо.

You show the lights that stop me turn to stone
You shine it when I'm alone
And so I tell myself that I'll be strong
And dreaming when they're gone
(с) Ellie Goulding - Lights.

Дом, где её ждут. Дом, где ждет она. Люди, ради которых она будет драться до (и не важно, только ли противника или еще и её собственного) последнего вздоха. Те, ради кого она всегда будет стараться самой сильной в любом из смыслов, кого оберегать будет всю жизнь.
Эдоардо стал лучом-проводником, что дал смысл и силы, помог глаза открыть. Братья, Луиджи и даже Юлий, с которым они пока еще притираются, - причину смело смотреть на этот мир и не закрывать глаза. Только, разве что, ради них же, во имя них. В самом крайнем из крайних случае.

Таддео.
И в гостиной при свечах он танцевал, как бог,
Но зато менялся на глазах, только вспомнит шум дорог.
Все, что имел, тут же тратил.
И, за порог сделав шаг,
Мой друг давал команду братьям
Вверх поднимая кулак.
(с)Ария - Беспечный ангел.

Пара слов к выбору песни: Во-первых, потому что беспечный, хотя скорее чертенок, нежели ангел, а во-вторых, вместо байка у него сцена.

Потому что такой яркий, такой живой, что завораживает иной раз. С мотором в одном месте, но очаровательный настолько, что и злиться подолгу иной раз не получается.

https://flytothesky.ru/wp-content/uploads/2012/07/1048775.jpg

Кёних.
I'm still awake tonight, broken up inside
I wanna run, but I don't know where to go
I'm calling Your name, through the pain
Will You turn Your face to me
(с) Ashes Remain - Change My life.

Пара слов к выбору песни: Просто и коротко о некоторых вредных привычках, выраженных в первой половине первой строчки, некоторых умных, но вредных братьев. К тому же некотором роде это описывает то, каким я вижу Кёниха после смерти отца, такого растерянно-потерянного, которому все еще непонятно, куда идти (поэтому мы идем по пути наименьшего сопротивления: мафия - плохо => в пекло мафию!).

Потому что вечно недосыпающий, такой увлеченный своей работой. Вроде и мешать как-то не хочется юному гению, а вроде и уложить спать/накормить очень-очень хочется.

http://bipbap.ru/wp-content/uploads/2017/04/72fqw2qq3kxh.jpg

Луиджи.
Where are you now?
Atlantis, under the sea, under the sea,
Where are you now?
Another dream,
The monster's running wild inside of me,
I'm faded, I'm faded,
(с) Alan Walker - Faded.

Пара слов к выбору песни: Ассоциация, опять же, из событий прошлых лет. Всё очень тонко и прозрачно, с Атлантидой-семьей-которая-Москони, с внутренними демонами, от которых сложно очень спастись. А еще очень-очень видится мне некоторый двойной образ Атлантиды, с новой семьей. Не вместо утонувшей, но ставшей тоже родной.

Потому что такой прям... батька, который и поможет, и отпинает за дело, и волосы взъерошит, и глянет так, и улыбнется, что как-то сразу легче, теплее. Потому что надежный и родной, в конце концов.

http://humor.fm/uploads/posts/2016-03/17/umndflr0wjc.jpg

Юлий.
I'm taking a ride
With my best friend
I hope he never lets me down again
He knows where he's taking me
Taking me where I want to be
(с) Depeche Mode - Never Let Me Down Again.

Пара слов к выбору песни: Напомнило о первой встрече, не самой приятной с точки зрения Орсолы. Юлий завоевал и продолжает завоевывать доверие Ферро, и её доверие в том числе, становится им ближе - и думается порой, что пусть бы так всё и продолжалось, без всяких там "но".

Потому что внезапная ассоциация с той игрой, которая вообще-то была не так уж безопасна, но вряд ли мальчишка это осознавал. За отношение к илллюзиям - детское, легкое, наивное. (Вот это было внезапненько даже для меня, ахах.)

https://78.media.tumblr.com/4e19fb47eaf2b1fe06f6b87a0e3ee329/tumblr_oa80p7tjBN1us6hpoo1_500.png

Вот как-то так.

Правда или вызов?

+2

635

Такс, я в деле и хочу правду.

0

636

Luigi Mosconi
Наконец-то
Вроой! Солнечный, поделись-ка, откуда у тебя взялась любовь к брутальным персонажам с протезами и кого с подобным образом отыгрывал.  http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

+1

637

ВНЕЗАПНО. Я вспомнил, что проигнорил вопрос. Вопрос был задан, ответ не был дан - восстанавливаю равновесие. Тем более что вопрос занятный

Lussuria написал(а):

А какие из посягательств на личное пространство (ну, там "нетрож мою чашку, не щекочи мою пятку) будут агрессивно восприняты Занзасом? Может, уместней спросить "наиболее агрессивно". А игроком?

На вещи Занзасу насрать. Он негордый и простой. Что ему не нравится, так это когда лезут к нему в душу, критикуют его убеждения, пытаются впрячь, вынудить, развести на эмоции. Показательно, что Занзас стабильно ломает переговорники, по которым с ним связывается Скуало. Скуало ж как агрессивная наседка: "Хренов босс, ты ок? С тобой всё норм?". Ломая трансмиттер, Занзас наглядно демонстрирует: я сам себе помощник, расслабься и мне мозги не терзай. Ещё забавно, как Занзас обращается с Леви: у Леви логика ребёнка, этот дурень бросается героически спасать босса, когда тому помощь в хуй не впилась. Вонгола этому дебилизму не потакает, но и не злится (а на что?): даёт поджопника и в путь.
"Не нравится" и "агрессия" - вещи разные. "Не нравится" - это взял и порешал проблему, и овцы целы, и волки сыты. "Агрессия" - это непродуктивное и бесполезное чувство, которое ничего не может решить, только усугубить. Взрослый Занзас редко всерьёз злится - ему тупо не на что. Пока над ним не пытаются произвести непосредственное насилие и пока не причиняют конкретного вреда его близким. Самые простые примеры - боёвки с Занзасом. Он даже в драке на дзене, сидит в кресле или стоит в сторонке. Но стоит врагу нанести конкретный осязаемый ущерб (ему или, скажем, Скуало) - песда котёнку. Шрамы ползут, Пламя пидорасится. Защита - единственный адекватный для Ярости контекст. Будь Занзас злокозненным, был бы хуже Бьякурана или Кёниха. Имхо. В общем, агрессия в его системе ценностей - это плохо, а Занзас плохим быть не стремится.

Что до игрока... : D Ну, меня вымораживает, когда меня воспитывают, поучают, подавляют, что-то мне навязывают. Не люблю, когда мне начинают рассказывать, что я "на самом деле" чувствую хдд Ну знаете, когда ты не спрашиваешь, а человек начинает в психоаналитика с тобой играть, и при этом его суждение далеко от реального положения вещей, как правило. Я ващет довольно прямолинейный, у меня нет манеры водить людей за нос - они прекрасно сами с этим справляются. Ещё раздражает, когда мне рассказывают, чо я кому должен, где у меня какая ответственность... Вообще смысла в этом не вижу. Если я не считаю что-то своей ответственностью, чтением морали и догматизмом меня не переубедить, инфа сто процентов. В остальном - могу пылить и психовать, но всерьёз ни на кого обычно не злюсь, зла не держу. Побешусь, посотрясаю воздух и успокоюсь. Адресно стараюсь не агриться: разозлился, взял это настроение, понёс куда-нибудь, где не страшно поорать, и всё тип-топ. Но иногда меня всё равно заносит, дыа, с кем не бывает... я не Занзас хдд Не настолько крут и зрел хдд

+3

638

Squalo Superbia
АХАХАХА вообще любовь к брутальным персонажам для отыгрывания у меня была всегда. Окончательно она оформилась после просмотра вышедших на тот момент овашек Хеллсинга, поскольку там был харизматичный шкаф падре Александр Андерсон, и когда я увидел его в деле, я понял, что это любовь (мне было 11, прошло десять лет и ничего не изменилось...). С тех пор у меня появились черты, эээ, типажа, по которым меня бывшие соигроки легко узнают, потому что я периодически даже задрищенному дрищу прописываю двухметровую внешность. Мой первый самостоятельный персонаж по Реборну, кстати говоря, тоже был таким, и тоже был одноглазым блондином, правда, с атрибутом Урагана :'D
Итого, я не помню что конкретно по протезам и брутальности, но у меня из активных персонажей с протезами есть парень из авторского мира, которому отштебало руку и ногу, он мечник, зарубивший своих родаков, и дюймовочка. Еще был у меня с протезом руки один японец в мир Стального алхимика, но с этим ничего толком не вышло. Вообще люблю калечных, если честно...
С каноничными персонажами в любом тайтле, если что, у меня все плохо, потому что тех, кого я хочу, занимают до меня D: Но брутальные мужики с протезами не единственная моя страсть!.. *загадочно*

Правда или действие, комрад?

+4

639

:D Правда.

0

640

Francu Sinistro

Врой! Просто праздник какой-то!
http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

Товарищ карабинер, а поделитесь-ка тоже, кого раньше играли, какие роли/типажи привлекают и как давно в игре...

*вопросов еще много, но вовремя остановился*

0

641

Squalo Superbia
Аха-ха, я даже не знаю, с чего начать... Если в целом, есть два основных правила: не брать одного и того же персонажа на два разных форума и не брать акции.
Я практически не играю за канонов: тут проблема с двух сторон - те роли, которые я хочу, либо заняты, либо воспринимаются в фандоме каким-то иным образом, либо мне кажется, что я их не потяну. Единственный канон, которого я играл на форуме, а не в личке, это подросшая Харуно Сакура (это было очень весело). Ещё в альтернативе доводилась играть за Локи. Очень жалею, что не довелось поиграть за Гина (до сих пор уверен, кстати, что его не потяну).
Что касается неканонов, проще всего, думаю, перечислить. Был, например греческий "хорёк" - смешливое, спокойное существо, с девизом "слабоумие и отвага", который очень любил бои без правил, но никогда не убивал, потому что считал это аморальным. Была амбициозная девочка пятнадцати лет, которой хотелось нравится мальчикам, феминизма, общественной деятельности и платьишко. Была сотрудница полиции в мире сегрегации и чуть ли не гражданской войны, которая очень сочувствовала угнетаемым, но не собиралась им помогать, потому что сама с устройства общества снимала сливки. Был покусанный оборотнем мальчик, который воровал, веселился и при этом умудрялся ещё кормить семью, ибо нефиг; молодой французский маг, аристократ, который ударился в тёмную магию и решил завоевать англичан (мог стать тёмным лордом, если ролевая бы не закрылась, ха-ха);  маг из авторского мира, который всю молодость провел на шахтах, несколько раз попал под обвал, заработал себе астму, выучился на целителя и уехал в другую страну, где магия запрещена, чтобы научиться оперировать - а в итоге лечил всех (в том числе и магией), даже охотников за магами - такой спокойный, размеренный мужик, который продолжил бы лечить пациента даже под пулями; человек, который всю жизнь работал оперативным агентом разведки и смог под прикрытием попасть в одну из самых опасных террористических организаций - про него ничего такого не могу рассказать, кроме того, что он - старый тролль; американец цыганско-немецкого происхождения, оружейный барон, бывший сектант с совершенно охренительным скилом призывать к порядку мудаков и сердцем священника, а также сложной личной жизнью; глава преступной группировки, заочно приговоренный к смерти на одной планете, наследивший на второй и организовавший в итоге криминальную империю на третьей. Нагл, самоуверен, жесток, имел определенные сексуальные девиации, поймал девчонку, изнасиловал её и в итоге приручил к себе настолько, что она родила ему пятеро, кажется, детей. Регулярно подбирал всяких неудачников, детишек и вообще взял ещё с десяток человек из приюта, и в итоге растил их с подручным-некрофилом в качестве мамочки. Зам. главы аврората, начальник следственного отдела, магглорожденный француз, наполовину еврей, один из любимейших врагов Гриндевальда, потому что умудрялся руководить дознавателями, являясь при этом светлым магом и регулярно оному Гриндевальду мешать.
Это всё из тех, кого я играл на форумах за последние годы. Про личку будет слишком длинно и утомительно. х) Так что нет, я совершенно не уверен насчёт типажа.
Впрочем, предпочтения конечно есть. Я очень люблю играть  светлых, шпионов и дознавателей, по отдельности или всё сразу, но нарочно искать такую роль не буду; что покажется подходящим конкретному миру, то и пойдет.
это была очень, очень длинная простыня и я прошу за неё прощения

Правда или действие? :3

Отредактировано Francu Sinistro (23.02.2018 21:21:35)

+2

642

Правда :з

0

643

Сола, а как у тебя с играми?~ Имею в виду те, что на компьютер и настольные. Какие предпочтения?

0

644

Luigi Mosconi написал(а):

Сола, а как у тебя с играми?~ Имею в виду те, что на компьютер и настольные. Какие предпочтения?

С компьютерными никак, ахах. Не играю от слова совсем. Максимум, который был у меня когда-то, это всякие соники, черепашки ниндзя, барби там на дисках. А еще было дело играла в онлайн-отоме несколько лет назад. И в эту... парапа?.. Танцевальная которая.
И всё.
Всё остальное прошло и идет мимо меня. Потому что, зная себя, почти уверена, что так в этих играх увязну, что запущу и без того запущенную реальную жизнь до абсолютного неприличия, ахах. Ну и из-за страха к этому же. Хотя всё это так интересно звучит, эх.)

Ну а в настолках особых предпочтений нет. Лишь бы компания хорошая да настолка интересная. Хотя бывает, что новые игры с муторными правилами воспринимаются тяжко: ну, знаете, это осознание, что сейчас тебе раза три объяснят, ты все равно ничего не поймешь и будешь дико тупить? Вот оно самое случается нередко. Хотя не сказать, что я много во что играла, ахах.
До сих пор играла в "За бортом", всеми известную монополию, какая-то игра с пандой и земледелием, название которой я не помню, пытались с друзьями как-то в днд  и в Тёмного властелина. О, и в манчкина, конечно. А больше и не помню, ахах.)

Правда или вызов?

+1

645

Давайте ещё правду, что ли!

0

646

Francu Sinistro
Долг или чувства?
Смог бы из-за обязанностей, долга перед родиной Франку отказаться от близкого человека и/или того хуже, убить его? Что бы вообще чувствовал он, узнай, что близкий человек по тем или иным причинам оказался на противоположной ему стороне баррикад?

0

647

Orsola Salucci
В этом плане Франку типичный обыватель. Должно случиться что-то очень глобальное, чтобы он поступился близкими людьми. Но так, чтобы ради идеи, ради обязанностей... нет, он совершенно не умеет жертвовать близкими. Другое дело, что он заранее делает всё, чтобы вывести их из-под удара - да и кроме матери у него никого нет. Спроси у Франку сейчас: "Смог бы ты пожертвовать кем-то ради дела", - он бы ответил "да" просто потому что не понимает, что такое "близкий" и почему кто-то для него может быть важнее содержимого собственной черепной коробки.

Правда или действие?

+3

648

Правда! Не всех же мне допрос с пристрастием устраивать))

0

649

Squalo Superbia
Ты играешь только по реборну или и по другим фандомам? Какой самый любимый? Каких каноничных персонажей хотелось бы сыграть / уже играл? Отличается ли их видение от общефандомного?
: D

0

650

Francu Sinistro

Вроой! Где-то я об этом раньше уже писал, но немного в другом контексте.  http://liubavyshka.ru/_ph/31/2/304279638.gif

1) Первоначально я пришёл играть, что было в далеком апреле 2011 года,  на роль полюбившегося персонажа - Исиды Урью. В дальнейшем так и пошел по этим форумам. Была целая череда, которые я сейчас смутно помню. Сейчас продолжаю играть за него на одном из них. При том что в отличие от Реборна - Блич уже не могу не читать, не смотреть... перерос, возможно, не знаю. Но в фандоме разбираюсь неплохо. Были еще несколько ролей из этого фандома - Нанао Исе, Мацумото Рангику, Урахара Киске... но скорее по необходимости. И куча ГМ-ов было. Урью был и остается фаворитом, самым любимым персонажем, к которому я сильно привязан Сколько нервов ушло на последнюю арку - не пересказать...

2) Что бы ещё хотел сыграть...Даже не знаю... Когда-то планировал прийти на роль Ямамото, но сомневаюсь, что смог бы его понять, как Скуало. В этой роли я неплохо себя нашел. А так... люблю мир Гарри Поттера, "Властелин Колец", "Звездные врата", "Атаку титанов". Сейчас вот "Фейри тейл" для отдыха смотрю. Но... при всём при этом как-то не возникло желания погрузиться в какой-то из этих миров и почувствовать себя его частью. Возможно, просто не нашлось такого персонажа, который бы сильно меня зацепил. И подозреваю, что больше никакие роли не возьму.

3) В целом, я очень каноничен. Стараюсь всегда опираться на факты, у меня есть выборка всех моментов со Скуало и Урью - и в случае каких-то проблем стараюсь перечитывать и поймать то настроение... но это мое субъективное мнение. Кому-то может казаться и жуткой отсебятиной)) но если верить соигрокам, то вроде не выбиваюсь из образа. Во всяком случае на Бличе))

Правда или вызов?

+2

651

Ахахаха, давайте снова правду!

0

652

Francu Sinistro

Врооой! *довольный и коварный, прощупывает почву*

Надеюсь, что это будет раскрыто в игре, но заранее небольшой такой экскурс...

Как думаешь, какая реакция будет у твоего персонажа, когда у него на руках будет подтверждение, что его отец - из мафии, а после получит настойчивое приглашение вступить в её темные ряды? Какое отношение у Франко, как борца за справедливость, сложилось к мафии за всё это время?

0

653

Squalo Superbia
В этом плане Франку примитивный совсем! *махнул рукой* Я, кажется, уже упоминал, что у него проблемы с близкими отношениями? Он в принципе воспринимает отца, как донора спермы и ничуть не страдает по этому поводу, так что единственное, что может у него вызывать эта новость - это страх, что его уберут из полиции, потому что родственникам преступников служить не положено. Маленький спойлер: настолько, что при определенных обстоятельствах он готов попытаться его убить, лишь бы эта история не всплыла на поверхность. Он в принципе мафию не понимает: зачем зарабатывать деньги на наркотрафике/проституции/отмывании денег/этц. если можно с таким же успехом построить свою жизнь на занятиях, которые приносят обществу благо. Так что средний мафиози для него - нечто среднее между безумцем и паразитом, существо с какой-то сбитой системой ценностей... не капиталистической даже, а просто иной. И себя он там, соответственно, совсем не видит - как человек не видит себя в космосе без скафандра. Среда не та. = ))

когда-нибудь я всё-таки возьму себя в лапки и напишу на отца с братом заявку

Правда или вызов, котаны?

+2

654

А давайте вызов!

Francu Sinistro

Свернутый текст

Все равно не оставлю своих попыток!

0

655

Squalo Superbia
Скуало-сан, а сделайте плейлист с песнями, которые ассоциируются с хотя бы некоторыми персонажами форума~ или как не палясь сказать "мне нечего слушать, таскете"

0

656

Luigi Mosconi

*смеется* Ты выбрал самого неподходящего человека, который мог бы поделиться своим плей-листом, потому что музыку я слушаю очень и очень мало. По большей части фольк-рок в прошлом, немного классики, немного песен из разных анимешек, который прицепились при просмотре и то...что набросал/насоветовал мне в свое время Занзас. Сейчас я в свободные минуты слушаю аудиокниги или лекции... Но покопался по плейлисту в контакте, решил не глядя взять песен 20 и попробовать привязать к каким-то персонажам. Что вышло, то вышло. Но сомневаюсь, что кто-то захочет это слушать. Плюс, это не будет никакого соответствия текст-персонаж, так как я не владею английским и японским. Искать же напряжно... чисто выбирал по эмоциям от вокала-музыки.

ВАРИЯ:

Занзас - Omega Lithium – Colossus
Скуало - Смысловые Галлюцинации – Безумный мир
Луссурия- Three Days Grace – Broken Glass
Левиатан - Saliva – They Don't Care About Us
Бельфегор - Miki Shinichiro – Sleepless Night
Маммон - L'Orchestra Cinematique – This Is Halloween (From "The Nightmare Before Christmas")

ФЕРРО:

Кёних - Breaking Benjamin – Who Wants to Live Forever (Queen Cover)
Луиджи - Rainbow – Wolf To The Moon
Орсола - The Pierces – Believe In Me
Таддео - ORANGE RANGE – Ishin Denshin
Юлий - Blackmore's Night – Home Again

ДРУГИЕ:

Дино – Shuuhei Kita - Issei no Koe
Франку - I-Exist – Time And Space
Франчесска - Sleeping At Last – Arctic
Ямамото - Full Metal Alchemist – Lost Heaven
Мукуро - Klaxons – Echoes
Хибари - Apocalyptica – Quutamo

Сильно не пинать, тапками не кидать.

Правда или вызов?

+4

657

Squalo Superbia
Это понимаю, но плейлисты все равно вышли офигенные и полные *__* Не думал даже, что соберешь так много, поэтому рад вдвойне!

Если вдруг что, хочу правду.

Отредактировано Luigi Mosconi (09.03.2018 12:50:44)

0

658

Luigi Mosconi

Если что-то понравится, то буду рад... Но по большей части это заслуга Занзаса. Это он меня просвещает. Теперь ты знаешь,
у кого просить послушать что-то новое.

Так...раз правда... Луиджи у нас любитель литературы, а ты насколько разделяешь его увлечение? Какие жанры и чью литературу предпочитаешь? И, если не сложно, рейтинг пяти самых любимых книг с твоим мнением (можно кратко).

0

659

Squalo Superbia
В целом, я люблю читать, но мне постоянно лень это делать. То есть если меня посадить за книгу, то я долго о нее не отстану, но это же еще посадить надо! Из жанров я люблю фантастику и фэнтези, на полном серьезе читать другое у меня не получалось. Другое дело - антиутопии, хотя и они, если не брать в расчет тройку лучших, зазубренных всеми до дыр, зачастую просто высосаны из пальца. Люблю в книгах космос, но не всегда их читаю. Уважаю достоверное средневековье в сюжете, причем в более, эээ, адекватном виде, чем у Мартина, у которого на каждом месте чернуха.
Рейтинг:
1. 1984 Джорджа Оруэлла. Эта книга у меня, что называется, столовая, очень ее люблю. В ней для меня прекрасно все: и антураж, и персонажи, и выстраивание идеологии, и новояз... Единственное, что смущает - это активная ссылка на СССР, потому что Союз я по-своему люблю, поэтому предвзято отношусь к критике.
2. Медный король Марии и Сергея Дяченко. История о мальчике Развияре мне сердце вынула и до сих пор обратно не вставила, а другие авторские книги - Вита Ностра и Ведьмин век, например - добили еще больше. Если будешь читать, то предупреждаю: Дяченко ооочень любят открытые концы, которые меня БЕСЯТ АЖ ВОТ ТАК ВОТ, но все, что до конца, просто сердцеразрывающе.
3. Цикл "Князь пустоты" Р. Скотта Бэккера. Там тоже вроде как средневековье, в котором все убивают друг друга и трахаются, но серия не так популярна, как ПЛиО, и персонажи тамошние мне тоже очень нравятся. В какой-то момент им реально начинаешь сопереживать, а учитывая, что автор - тролль, лжец и, по количеству порнухи, сорокалетний девственник, то сюжет сопровождается задорной порнушкой и массовыми выпилами. Ставлю лайк, короче.
4. Цикл Макса Фрая про Ехо. Он мне нравится гораздо больше, чем "зеленая серия", хотя она тоже прикольная, но повествование в книгах цикла выглядело как сборник рассказов, которые хронологически связаны, а вот истории из зеленой серии - это 300-400 страниц, описывающие буквально одну-две ситуации. А, и да, еще постоянная провокация пить чай и кофе!
5. Цикл "Свой среди воров" Дугласа Хьюлика. Очень люблю Дрота (да, так и зовут персонажа), мир, который придуман Хьюликом, и всю эту прекрасную ветку. Предупреждаю сразу, если захочешь познакомиться: третьей книжки не будет т___т С Хьюликом знаком лично, кайфовый мужик, вот бы еще не русофобом был...

Правда или действие?

+1

660

Luigi Mosconi
Никакого смысла. Могу. Правда.

0

Вы здесь » KHR! Dark Matter » Игры » Правда или вызов

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC